Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
18 июля 2013г.
Группа «ГАЗ» начала производство автобусов ПАЗ на сжатом газе

Группа «ГАЗ» приступила к серийному производству автобусов ПАЗ-320412 на компримированном природном газе. Об этом говорится в сообщении компании. Инвестиции в подготовку производства газовых машин составляют более 50 миллионов рублей.
Подробнее »
08 июля 2011г.
Lada Kalina стала самым популярным автомобилем в России

Lada Kalina стала самым продаваемым автомобилем на российском рынке по итогам первого полугодия 2011 г. За первые шесть месяцев в России было продано 72 576 машин этой модели. По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи Kalina выросли на 81%. В июне 2011 г. в России было реализовано 13 327 Lada Kalina, что на 35% больше, чем год назад.
Подробнее »
23 мая 2011г.
Toyota создаст социальную сеть для автомобилей

Компания Toyota планирует создать закрытую социальную сеть Toyota Friend ("Друг Тойоты"), которая позволит общаться автомобилям, а также их владельцам. В ней с 2012 года смогут зарегистрироваться японские обладатели гибридных и электрических "Тойот".
Подробнее »
Госдума одобрила балльную систему штрафов
Госдума приняла в первом чтении законопроект депутата-единоросса Вячеслава Лысакова о введении балльной системы штрафов и об ужесточении наказания за вождение в нетрезвом виде. По информации РИА «Новости», законопроект может вступить в силу с 1 января следующего года.
Согласно документу, балльная система вводится специальной новой главой КоАП «Систематическое нарушение ПДД». Под нее будут попадать не все нарушения, а только серьезные — проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, грубое нарушение скоростного режима. Например, за проезд на красный сигнал светофора предлагается в первый раз штрафовать на тысячу рублей, а повторно — на 5 тысяч и лишать прав на полгода.

Примечательно, что законопроект был принят вопреки тому, что комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции выступил против документа. «Балльная система нарушений правил дорожного движения вызывает большую настороженность в комитете. Такой опыт себя не оправдал», - отметила глава комитета Ирина Яровая.

Что касается ужесточения наказания за пьяную езду, то, согласно документу, за данное нарушение будет введен штраф в размере 50 тысяч рублей с лишением прав на 3 года. В случае, если водитель находился в наркотическом опьянении, он будет оштрафован на 50 тысяч рублей с лишением прав на 5 лет. Передача автомобиля в управление пьяному человеку также будет наказываться штрафом в размере 50 тысяч рублей с лишением прав на 3 года. Сейчас такие нарушения наказываются только лишением прав на срок до 2 лет.

Кроме того, минимальные штрафы за нарушение ПДД увеличиваются со 100 до 500 рублей. Согласно документу, будут увеличены штрафы по всем статьям. Например, за разговор по мобильному телефону за рулем могут оштрафовать на 3 тысячи рублей, а за управление транспортным средством без прав – на 5-15 тысяч рублей.

Новый законопроект направлен на снижение аварийности на дорогах России, последний масштабный пакет поправок в КоАП был внесен в 2007 году, после чего количество ДТП в стране пошло на убыль. Однако в целом на дорогах сохраняются высокие показатели аварийности. Всего за 2012 год в России произошло 203,6 тысяч ДТП, в результате которых погибли 28 тысяч человек.

Источник: АвтоНьюс
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика