| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Volkswagen превратил up! и Golf в электрокары | ||
Volkswagen рассказал подробности о новых электрокарах, премьера которых пройдет на мотор-шоу во Франкфурте 10 сентября. Речь идет о моделях e-up! и e-Golf.
В первом случае компакткар получил электродвигатель мощностью 82 лошадиные силы. Без дополнительной подзарядки автомобиль может преодолеть до 160 километров пути. При этом динамические характеристики новинки остались на приемлемом уровне. Так, с места до 100 км/ч хэтчбек разгоняется за 12,4 секунды при максимальной скорости в 130 километров в час. Причем, аккумуляторы могут подзаряжаться при помощи системы рекуперации энергии. Стоимость автомобиля составит от 19 тысяч евро. Однако владельцу e-up! придется выплачить по 60 евро в месяц за аренду аккумуляторов. Электрокар e-Golf обойдется существенно дороже – около 40 тысяч евро. Автомобиль получит мотор с отдачей в 115 л. с. и более емкие аккумуляторы, на которых автомобиль без подзарядки сможет проехать до 190 километров. Разгон с места до 100 км/ч у новинки займет 10,4 секунды, а максимальная скорость равна 140 километрам в час. Источник: АВТОНЬЮС |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Житель Москвы после ссоры с инспекторами ГИБДД пытался выехать на Красную площадь, его остановили лишь кованые ворота у знака «нулевой километр автодорог РФ. По информации LifeNews , за несколько минут до инцидента водитель, управлявший Toyota с брянскими номерами, был остановлен полицейскими за нарушение ПДД рядом с гостиницей «Метрополь».
Maserati планирует выпустить новое купе в компоновке с центральным расположением двигателя. Как сообщил глава компании Гаральд Уэстер, новинка может появиться в продаже уже в 2015 году.
Больше всего аварийных ситуаций на российских дорогах происходит с участием официально неработающих лиц и лиц рабочих специальностей. Нарушения ПДД представителями данных социальных групп привели к смерти 12 602 человек за 2013 год, сообщает МВД.
Volkswagen рассказал подробности о новых электрокарах, премьера которых пройдет на мотор-шоу во Франкфурте 10 сентября. Речь идет о моделях e-up! и e-Golf.
