| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| В Калиниграде начнут производить грузовики Tata Daewoo | ||
Компании «Автотор» и Tata Daewoo в январе 2014 года начнут совместное производство грузовых автомобилей в Калининграде. Объем выпуска должен составить до 2 000 штук в год, сообщает РБК.
По словам заместителя генерального директора входящего в «Автотор» ООО «Эллада Интертрейд» Сергея Крюкова, речь идет о крупнотоннажных грузовых автомобилях, седельных тягачах, самосвалах, а также технике специального назначения. Начало продаж через дилерскую сеть официальных дистрибьюторов компании Tata Daewoo запланировано на март 2014 года. Ежемесячный показатель, согласно предварительным прогнозам, составит свыше 100 автомобилей, уточнил Крюков. Группа компаний «Автотор» занимается производством легковых автомобилей из узлов и агрегатов иностранного производства для ведущих мировых производителей, в числе которых Kia Motors, BMW AG, General Motors. Производственные мощности располагаются в Калининградской области. Tata Daewoo Commercial Vehicle - второй по величине корейский производитель грузовиков, самосвалов и спецтехники. Производственная мощность завода компании составляет 20 000 единиц продукции в год, говорится в материалах Tata Daewoo. Источник: АВТОНЬЮС |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В распоряжении издания Inside Line оказались шпионские фотографии седана Chrysler 300C следующего поколения, которые были сделаны в США во время официальной фотосессии. По предварительной информации, мировая премьера машины состоится в самое ближайшее время: в ноябре на моторшоу в Лос-Анджелесе или в январе следующего года на выставке в Детройте.
Компания Toyota планирует создать закрытую социальную сеть Toyota Friend ("Друг Тойоты"), которая позволит общаться автомобилям, а также их владельцам. В ней с 2012 года смогут зарегистрироваться японские обладатели гибридных и электрических "Тойот".
Компании «Автотор» и Tata Daewoo в январе 2014 года начнут совместное производство грузовых автомобилей в Калининграде. Объем выпуска должен составить до 2 000 штук в год, сообщает РБК.
