Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
10 февраля 2011г.
Самый дешевый российский автомобиль снят с производства

АВТОВАЗ в декабре 2010 года прекратил выпуск модели Lada 2105. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-центре АВТОВАЗа, добавив, что в январе было изготовлено только 5 пикапов на базе этой модели.
Подробнее »
21 февраля 2012г.
Производство Kia Cee'd нового поколения начнется в апреле

Производство Kia Cee'd нового поколения начнется уже в апреле на заводе Автотор. Об этом сообщили в пресс-центре калининградского предприятия. В текущем году Автодор начнет выпуск новых и обновленных моделей сразу трех марок: Kia, Opel и Chevrolet.
Подробнее »
17 января 2011г.
За год дизтопливо в России подорожало на треть

По итогам первых двух недель января 2011 года цены на топливо в России вновь увеличились. По данным агентства "Кортес" к середине января бензин Аи-92 и Аи-95 подорожал на 0,8 и 0,7 процента соответственно, а дизельное топливо выросло в цене на 2,6 процента - до 24,74 рубля за литр. При этом, как пишет "Коммерсант", за год - с января 2010 по январь 2011 года - солярка подорожала на 34 процента.
Подробнее »
Компания Lotus разработала электромобиль будущего
Подразделение производителя споркаров Lotus – Lotus Engineering – по заказу британского журнала Automotive Engineer разработало прототип городского субкомпактного электромобиля, который дает представление о том, как, по мнению его дизайнеров, будет выглядеть машины подобного типа в 2015 году. Как сообщает издание Car, такой автомобиль создан специально для крупных мегаполисов и предназначен лишь для коротких поездок по городу, например, от дома до магазина и обратно.

Автомобиль создан на базе легкой алюминиевой пространственной рамы и по своим габаритам (2600 миллиметров в длину и 1600 миллиметров в ширину) даже меньше, чем микролитражка Toyota iQ. Новинка оснащена литий-ионными аккумуляторами, которые расположены в полу и питают 50-сильный электромотор. Запас хода у электрокара Lotus составляет примерно 48 километров, а максимальная скорость равна 104 километрам в час. При этом для увеличения дистанции поездки конструкция машины позволяет установить дополнительный комплект аккумуляторов, а также использовать установленные на крыше солнечные батареи. Полная зарядка электрокара займет 3,5 часа.

Разработка концепта заняла у инженеров компании Lotus всего две недели — то есть около 10 процентов от обычного времени, необходимого для завершения первого этапа по созданию любого другого прототипа. В настоящее время в "Лотусе" не планируют выпускать подобный автомобиль серийно, однако в фирме готовы продолжить разработку субкомпактного электрокара для любой заинтересованной стороны.

Источник: auto.lenta.ru

Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика