| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| АВТОВАЗ: в апреле возрастет производство LADA 2105/2107 | ||
|
В связи с возросшим спросом на рынке производственный план АВТОВАЗа на апрель увеличен на 5,9% - c 40 327 до 42 702 автомобилей. Рост производства будет обеспечен за счет введения дополнительных 8-часовых рабочих субботних смен (10, 17 и 24 апреля) на сборке автомобилей LADA 2105/2107. Таким образом, производственный план апреля уже на 11,7% превышает план марта 2010.
Компенсация за работу в субботние дни будет осуществляться в соответствии с Трудовым кодексом РФ и действующим коллективным договором предприятия; решение согласовано с профсоюзным комитетом ОАО "АВТОВАЗ". В соответствии с производственным графиком автозавода будут работать также детские учреждения, столовые и здравпункты подразделений, пассажирский транспорт.
В зависимости от ситуации на рынке апрельский план производства АВТОВАЗа в дальнейшем может быть скорректирован дополнительно.
Пресс-центр ОАО ''АВТОВАЗ'' |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



МВД разработало законопроект о проведении аукционов по продаже "красивых" автомобильных номеров (с повторяющейся комбинацией цифр или букв). Об этом корреспонденту РИА Новости рассказал представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения.
Мировой суд обязал Российский союз автостраховщиков (РСА) компенсировать ущерб виновнику аварии, которому ранее пришлось лично рассчитаться с пострадавшим в ДТП вместо обанкротившейся страховой компании. Как пишет "Российская газета", изначально РСА отказывался возмещать ущерб из-за того, что полис виновника ДТП был признан недействительным.
