| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| АВТОВАЗ: в апреле возрастет производство LADA 2105/2107 | ||
|
В связи с возросшим спросом на рынке производственный план АВТОВАЗа на апрель увеличен на 5,9% - c 40 327 до 42 702 автомобилей. Рост производства будет обеспечен за счет введения дополнительных 8-часовых рабочих субботних смен (10, 17 и 24 апреля) на сборке автомобилей LADA 2105/2107. Таким образом, производственный план апреля уже на 11,7% превышает план марта 2010.
Компенсация за работу в субботние дни будет осуществляться в соответствии с Трудовым кодексом РФ и действующим коллективным договором предприятия; решение согласовано с профсоюзным комитетом ОАО "АВТОВАЗ". В соответствии с производственным графиком автозавода будут работать также детские учреждения, столовые и здравпункты подразделений, пассажирский транспорт.
В зависимости от ситуации на рынке апрельский план производства АВТОВАЗа в дальнейшем может быть скорректирован дополнительно.
Пресс-центр ОАО ''АВТОВАЗ'' |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Согласно оперативным данным агентства «АВТОСТАТ» в 2010 году юридическими лицами в Россию было ввезено 631,7 тысяч легковых автомобилей, что на 29% больше чем в 2009 году (481,8 тыс. шт.). При этом 98,5% ввоза юрлицами пришлось на новые автомобили (622,2 тыс. шт.) и лишь 1,5% (9,6 тыс.шт.) - на подержанные.
Ажиотаж на автомобильном рынке, вызванный утилизационной программой, немного спал. Вслед за этим произошла и стабилизация цен на продукцию АВТОВАЗа, которая занимает порядка 80% от общего объема реализации автомобилей по утилизационным сертификатам.
