Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
19 апреля 2011г.
ГИБДД нашла противоречия между ПДД и КоАП

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России направил в Верховный суд письмо с просьбой разобраться, как квалифицировать случаи, когда автомобиль едет задом по дороге с односторонним движением.
Подробнее »
17 июля 2012г.
Новый Nissan Note получит турбированный мотор

Nissan представил модель Note нового поколения. Автомобиль, который появится в продаже на японском рынке уже этой осенью, стал больше и экономичнее. Новинка получила новый мотор – 1,2-литровый турбированный агрегат.
Подробнее »
21 января 2011г.
Mitsubishi снимет с производства три модели

Компания Mitsubishi Motors планирует в течение трех лет снять с производства машины Eclipse, Endeavor и Galant, которые сейчас собираются только для американского рынка, и сфокусироваться на выпуске глобальных моделей. Об этом, как сообщает Automotive News, в четверг во время оглашения бизнес-плана Mitsubishi на ближайшие годы заявил президент японского бренда Осаму Масуко.
Подробнее »
Штраф за тонировку и сетку на номерах увеличат до 500 рублей
Так со 100 до 500 рублей предлагается повысить штраф за управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками. Те же санкции предлагается ввести для водителей, установивших на свои номерные знаки сетки и прочие «фишки», которые снижают читабельность номеров.

До 500 рублей увеличат штраф за тонированные стекла, которые не соответствуют установленным нормам светопропускания. Примечательно, что инициатива по тонировке пошла из республики Ингушетия, где встретить авто с прозрачными стеклами почти невозможно. Аргумент силовиков прост: за тонировкой зачастую скрываются бандиты и боевики. Напомним, что сейчас штраф за подобное нарушение составляет 100 рублей.

Также в ходе заседания парламентарии рассмотрят вопрос об увеличении минимального размера штрафа с 100 до 300 рублей. Инициаторы законопроекта отмечают, что сто рублей уже давно никого не останавливают. Кроме того, чтобы взыскать с неплательщика штраф 100 рублей, судебные приставы только на одну дорогу зачастую тратят в несколько раз больше.

В виду того, что нарушителей, выявленных с помощью камер наблюдения, можно лишь оштрафовать, да и то по самому низкому тарифу, в пункте выезд на «встречку» к лишению прав добавят альтернативную санкцию в виде денежного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Эта мера позволит избежать юридического казуса: водитель выехал на встречную полосу, камера зафиксировала нарушение, а штраф за это нарушение не предусмотрен. Таким образом, нарушитель оставался безнаказанным. После принятия поправок такому водителю пришлют официальную квитанцию с приличной суммой.


Источник: carclub.ru

Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика