| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| В России начались продажи кроссовера Peugeot 3008 | ||
На Московском автосалоне состоялась российская премьера кроссовера Peugeot 3008. Базовая модификация со 120-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра стоит 749 тысяч рублей. Дилеры французского производителя уже принимают заказы на этот автомобиль. На российском рынке кроссовер Peugeot 3008 будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра: атмосферным мотором мощностью 120 лошадиных сил и его 156-сильной турбированной версией. "Атмосферник" агрегатируется с пятиступенчатой механической коробкой передач, а турбированный может работать в паре либос шестиступенчатой механикой, либо с шестидиапазонным "автоматом". Всего для кроссовера предусмотрено две комплектации - ComfortPack и Premium. В базовую версию входят кондиционер, MP3-аудиосистема, передние и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, система помощи при старте в горку, система стабилизации и электрический ручник. У топовой модификации дополнительно появится климат-контроль, а в список опций добавится комплект декоративных накладок на кузов и подогрев передних сидений. Хотя Peugeot 3008 позиционируется как кроссовер, пока покупателям предлагается только переднеприводная версия. Специально для того, чтобы улучшить проходимость этой модификации на скользком и рыхлым дорожном покрытии, был разработан особый алгоритм работы противобуксовочной системы. Кроме того, в 2011 году должны начаться продажи полноприводной гибридной версии Peugeot 3008. Этот автомобиль оснащен двухлитровым двигателем мощностью 163 лошадиные силы и 37-сильным электромотором. Оба силовых агрегата могут работать как вместе - например, чтобы помочь автомобилю тронуться на скользкой поверхности, так и по отдельности - на трассе для поддержания постоянной скорости достаточно одного дизеля, а в городских пробках машина может ездить только на электромоторе. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", принятый Госдумой 26 марта 2010 г и одобренный Советом Федерации 31 марта.
В стоимости 1 литра бензина в России порядка 55-60% составляют налоги. Об этом сообщил в эфире РБК-ТВ заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин. "Цены, с одной стороны, зависят от конъюнктуры мировых цен, а с другой стороны - от затрат, которые несут нефтяные компании, а также от налогов.
В Hyundai придумали необычный способ заявить о себе, предоставив всем желающим сыграть в гоночную игру «Hyundai race» на огромном экране, расположенным на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке.
На Московском автосалоне состоялась российская премьера кроссовера Peugeot 3008. Базовая модификация со 120-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра стоит 749 тысяч рублей. Дилеры французского производителя уже принимают заказы на этот автомобиль.
