Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
03 октября 2011г.
Предприятие Ford-Sollers будет выпускать внедорожники в России

Ford и Sollers готовятся дать старт совместному предприятию. Партнеры решили, кому доверить руководство СП: его главой станет представитель Ford Тэд Каннис, пишет «РБК daily». Стороны также определились с модельным рядом СП. Как сообщил Т. Каннис, помимо ранее заявленного Ford Transit предприятие в 2012 г. запустит производство Explorer.
Подробнее »
11 августа 2009г.
Первая модель возрожденной марки Trabant станет электрокаром

Первый автомобиль возрожденной восточно-германской марки Trabant - nT - получит электрическую силовую установку, а одного заряда ее аккумуляторов хватит, чтобы проехать около 250 километров. При этом подзарядить батареи можно будет с помощью солнечных панелей, установленных на крыше машины.
Подробнее »
8 июня 2010г.
К 2012 году в Лондоне появятся водородные такси

С 2012 года лондонский таксопарк пополнится "экологически чистыми" кэбами , оснащенными водородными двигателями с топливными ячейками.
Подробнее »
Минпромторг и Минэнерго договорились об ужесточении промсборки
Минэкономразвития и Минпромторг согласовали практически все условия нового режима промсборки для российских заводов, выпускающих автомобили иностранных марок. При этом министерства пока не договорились относительно формулы расчета уровня локализации производства, а также о возможности работы предприятий в режиме "отверточной" сборки, пишет газета "Коммерсант".

Как рассказала в среду министр экономического развития Эльвира Набиуллина, минимальный объем производства для заводов, заключивших соглашение с правительством, составит 300 тысяч автомобилей в год. При этом было решено отказаться от предложения Минпромторга обязать предприятия выпускать ежегодно не менее 200 тысяч двигателей и/или коробок передач. Вместо этого от автопроизводителей потребуют устанавливать на 30 процентов выпускаемых в России машин двигатели, также собранные на территории РФ, пишет "РБК daily".

Объем минимальных инвестиций со стороны иностранной компании составит 500 миллионов долларов, а договор с ней будет заключаться на восемь лет. За это время уровень локализации должен вырасти до 60 процентов, однако два министерства по-разному рассчитывают уровень локализации. Так, формула, предложенная Минпромторгом, основывается на стоимости всего автомобиля: чем выше конечная цена машины, тем больше должен быть уровень локализации, пишет "Коммерсант". Однако в стоимость автомобиля должны включаться не только расходы на компоненты, но и затраты на рекламу и маркетинг, считают в Минэкономразвития.

Кроме того, разногласия у ведомств вызывает вопрос о том, разрешать ли предприятию за время действия договора вести сборку машин в "отверточном" режиме. Минпромторг предлагает предоставить такую возможность заводу в течение всех восьми лет, однако Минэкономразвития против этого условия.

Летом 2010 года законопроект, ужесточающий условия промышленной сборки для заводов, собирающих на территории России автомобили иностранных марок, был подготовлен Минпромторгом при участии компаний "Соллерс", Renault и "АвтоВАЗ". Документ предлагал иностранным компаниям создать на территории РФ производство мощностью не менее 300 тысяч машин, 200 тысяч двигателей и/или коробок передач за шесть лет. Минэкономразвития выступило с критикой этого проекта и предложило продлить на шесть лет соглашения с уже действующими заводами на более мягких условиях.

В сентябре премьер-министр России Владимир Путин потребовал от министерств согласовать свои предложения и подготовить окончательную версию законопроекта к октябрю.

Источник: Lenta.Ru
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика