|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
03 мая 2011г. Спецверсия Lada Granta будет стоить 2 млн руб.
В этом году стартует новая гоночная серия, проводимая под эгидой АвтоВАЗа – Кубок Lada Granta. Подготовку автомобилей будет осуществлять тольяттинская компания «Торгмаш», хорошо известная в мире тюнинга и автоспорта (в частности, здесь собирали прототипы Lada Revolution для одноименной моносерии).Подробнее » | 20 января 2009г. Средний возраст автомобилей в России - 12 лет В отличие от многих развитых стран мира, в России автомобильный парк достаточно стар. Так, если средний возраст легковых автомобилей Европе составляет примерно 8,5 лет, а в США - 9,2 года, то в нашей стране этот показатель находится на уровне 12 лет. При этом, за последний год, за счет продаж большого числа новых машин, российский автопарк несколько "помолодел". В конце 2007 года аналитики констатировали средний возраст легковых автомобилей в РФ на уровне 12,7 лет. Такие данные приводятся в маркетинговом отчете "Структура и прогноз парка легковых автомобилей в России", подготовленном аналитическим агентством "АВТОСТАТ" в январе.Подробнее » | 27 мая 2010г. Возьми в дорогу тайные знания
Нигде так часто и порой, увы, бесплодно не меняются Правила дорожного движения, как на Руси. И всякое исполнение новых слов под старую музыку в условиях перезревшей необходимости кардинальных перемен выливается лишь в свежую аранжировку уже давно отпетого.
Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
На перекрёстках водителю будет помогать инновационная система от Volkswagen |
|
|
|
|
|
В Вольфсбурге состоялась презентация инновационной системы, помогающей водителю на перекрёстках. Исследовательский центр концерна Volkswagen в сотрудничестве с другими автопроизводителями в рамках исследовательского проекта INTERSAFE-2, реализуемого под эгидой Европейской комиссии, разработал инновационную систему помощи водителю на перекрёстках. Автомобиль сообщает водителю информацию не только о видимом окружении, но и об объектах, находящихся вне поля его зрения. Система автоматически распознаёт опасные ситуации на перекрёстках и оказывает поддержку водителю, когда это необходимо для обеспечения его безопасности. В моменты, когда зачастую всё решают доли секунды, система предупреждает водителя звуковым и световым сигналом, а также выполняет короткое резкое торможение. При этом водитель сохраняет полный контроль над автомобилем и отвечает за совершение манёвра. Прототип, созданный исследовательским центром Volkswagen на базе Passat CC, оснащён пятью функциями помощи водителю на перекрёстках, а именно — при левом и правом поворотах, проезде перекрёстка, остановке на красный свет и у стоп-линии. Данные функции поддерживают три степени предупреждения водителя о нарушении правил дорожного движения: вначале подаётся звуковой сигнал, затем световой, далее выполняется резкое торможение.
Источник: АВТОСТАТ
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|