| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| FIAT 500 получил высший балл в американских краш-тестах | ||
Новое поколение хэтчбека FIAT 500 успешно преодолело испытания на прочность по стандартам США. Как сообщает пресс-служба американского Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS), автомобиль получил высшую оценку «хорошо» за все типы имитации столкновений – спереди, сзади и сбоку с переворотом на крышу. Единственным автомобилем того же класса, удостоившимся ранее таких же оценок, был Ford Fiesta. Интересно отметить, что FIAT 500 добился высоких результатов не с первого раза: краш-тесты в августе этого года выявили недостаточную прочность передних сидений, и их конструкцию пришлось усовершенствовать.Автомобиль будет продаваться в США через дилерскую сеть Chrysler и станет для американского концерна прорывом в совершенно новый рыночный сегмент. Тесты IIHS (негосударственной организации, спонсируемой страховыми компаниями) расцениваются как важнейшая потребительская характеристика автомобиля. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



На «АвтоВАЗе» запущена японская автоматическая прессовая линия Komatsu, которая будет задействована для изготовления кузовных деталей автомобилей Lada Kalina, Lada Priora, а также новых моделей, в том числе Lada 2190.
Компактный литровый трехцилиндровый двигатель с технологией непосредственного впрыска топлива и турбонагнетателем выйдет в двух вариантах. Мощность первого – 99 л.с. при выбросе 109 г/км, второго – 123 л.с. при выбросе 114 г/км.
Уважаемые коллеги!
Новое поколение хэтчбека FIAT 500 успешно преодолело испытания на прочность по стандартам США. Как сообщает пресс-служба американского Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS), автомобиль получил высшую оценку «хорошо» за все типы имитации столкновений – спереди, сзади и сбоку с переворотом на крышу. Единственным автомобилем того же класса, удостоившимся ранее таких же оценок, был Ford Fiesta. Интересно отметить, что FIAT 500 добился высоких результатов не с первого раза: краш-тесты в августе этого года выявили недостаточную прочность передних сидений, и их конструкцию пришлось усовершенствовать.
