| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| FIAT 500 получил высший балл в американских краш-тестах | ||
Новое поколение хэтчбека FIAT 500 успешно преодолело испытания на прочность по стандартам США. Как сообщает пресс-служба американского Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS), автомобиль получил высшую оценку «хорошо» за все типы имитации столкновений – спереди, сзади и сбоку с переворотом на крышу. Единственным автомобилем того же класса, удостоившимся ранее таких же оценок, был Ford Fiesta. Интересно отметить, что FIAT 500 добился высоких результатов не с первого раза: краш-тесты в августе этого года выявили недостаточную прочность передних сидений, и их конструкцию пришлось усовершенствовать.Автомобиль будет продаваться в США через дилерскую сеть Chrysler и станет для американского концерна прорывом в совершенно новый рыночный сегмент. Тесты IIHS (негосударственной организации, спонсируемой страховыми компаниями) расцениваются как важнейшая потребительская характеристика автомобиля. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Skoda Auto сообщила о начале приема заказов на новые Fabia и Fabia Combi. Первые автомобили появятся у официальных дилеров марки в начале мая.
В Audi до последнего не разглашали информацию о новом A3, который должен появиться в продаже уже в этом году. Вчера, 10 декабря, Audi наконец рассекретила внешний вид салона A3 на Международной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе.
На Токийском автосалоне Daihatsu покажет оригинальнейший концепт – мини-фургон FC Sho Case.
Новое поколение хэтчбека FIAT 500 успешно преодолело испытания на прочность по стандартам США. Как сообщает пресс-служба американского Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS), автомобиль получил высшую оценку «хорошо» за все типы имитации столкновений – спереди, сзади и сбоку с переворотом на крышу. Единственным автомобилем того же класса, удостоившимся ранее таких же оценок, был Ford Fiesta. Интересно отметить, что FIAT 500 добился высоких результатов не с первого раза: краш-тесты в августе этого года выявили недостаточную прочность передних сидений, и их конструкцию пришлось усовершенствовать.
