| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Подлинность медсправок будут проверять онлайн | ||
Московская комиссия по безопасности дорожного движения заявила о создании единого онлайн-реестра медицинских справок о допуске к управлению автомобилями. Такой реестр существенно ускорит процесс проверки документов, который сейчас может занять час, день, а то и неделю.Создание всероссийского реестра будет возложено на Минздравсоцразвития, располагающего информацией обо всех государственных и коммерческих клиниках, а также о подлинности выданных справок. В министерстве сообщили, что появится он не раньше 2013 года. В ожидании времен, когда сотруднику ГББД будет достаточно ввести запрос, чтобы мгновенно убедиться в подлинности справки, Минздравсоцразвития предлагает обязать водителей возить медсправки при себе. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Компания Mitsubishi Motors планирует в течение трех лет снять с производства машины Eclipse, Endeavor и Galant, которые сейчас собираются только для американского рынка, и сфокусироваться на выпуске глобальных моделей. Об этом, как сообщает Automotive News, в четверг во время оглашения бизнес-плана Mitsubishi на ближайшие годы заявил президент японского бренда Осаму Масуко.
АВТОВАЗ перешел на выпуск модернизированной версии автомобилей Lada 4х4, и до конца месяца планируется изготовить около 600 таких внедорожников.
ОАО "АвтоВАЗ" может создать совместное предприятие с немецкой компанией, производящей колеса. Как сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа, у компании есть подписанный меморандум о взаимопонимании, который определяет параметры и сроки выделения этого производства.
Московская комиссия по безопасности дорожного движения заявила о создании единого онлайн-реестра медицинских справок о допуске к управлению автомобилями. Такой реестр существенно ускорит процесс проверки документов, который сейчас может занять час, день, а то и неделю.
