| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Ford начал производство самой экономичной Fiesta | ||
Европейское подразделение Ford объявило о запуске производства обновленной Fiesta ECOnetic. От своей предшественницы новая версия модели отличается в первую очередь меньшим потреблением топлива. Автомобиль будет выпускаться на заводе Ford в Кельне в кузовах трех- и пятидверный хэтчбек. Эта Fiesta ECOnetic оснащена дизельным двигателем Duratorq TDCi объемом 1,6 л мощностью 95 л.с., крутящий момент которого равен 205 Нм. Потребление топлива у модели составляет 3,3 л/100 км, а выбросы CO2 - 87 г/км. Как заявили в компании, спрос на экономичные авто неуклонно растет, поэтому Ford собирается оснастить половину моделей, предлагаемых в Европе, комплексом технологий ECOnetic уже к концу текущего года, и увеличить их количество до двух третьих в 2013 году. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Компания BMW представила обновленные купе и кабриолет 1-Series. Автомобили получили лишь косметические изменения внешности: изменятся передние бамперы, в которых появятся дополнительные вертикальные вентиляционные прорези. За счет них образуется так называемый "воздушный занавес" для колес, что, по словам представителей немецкого производителя, снижает турбулентность в области передних арок. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
Автомобилям российской сборки грозит подорожание. Как рассказал директор ассоциации "ГЛОНАСС/ГНСС - Форум" Владимир Климов, еще на конвейере машины планируется оснащать двухсистемными приемниками ГЛОНАСС/GPS.
Европейское подразделение Ford объявило о запуске производства обновленной Fiesta ECOnetic. От своей предшественницы новая версия модели отличается в первую очередь меньшим потреблением топлива. Автомобиль будет выпускаться на заводе Ford в Кельне в кузовах трех- и пятидверный хэтчбек.
