| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| АКПП для Lada Granta будут производить в России | ||
Японский производитель автоматических трансмиссий JATKO может организовать производство АКПП на территории России. Партнер АвтоВАЗа уже открыл представительство компании в РФ.Старт продаж Lada Granta с «автоматом» намечен на август 2012 года. Завод в Тольятти планирует выпускать порядка 80 тысяч автомобилей с автоматической коробкой в год. До конца текущего года компания произведет около 10 тысяч машин с «автоматом». Кроме того, компания JATKO, по некоторым данным, будет устанавливать АКПП и на модель Kalina, рестайлинговую версию которой покажут в августе. Согласно обнародованной ранее информации, Lada Granta с автоматической трансмиссией будет стоить на 30-35 тысяч дороже версии с «механикой». Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Компания Ford объявила о начале действия собственной программы автокредитования, условия которой совпадают с государственной программой льготных кредитов на покупку недорогих автомобилей. Однако Ford, в отличие от правительства, будет компенсировать покупателям часть процентной ставки (в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ - чуть больше восьми процентов) по кредиту, выдаваемому на покупку любого автомобиля из модельного ряда Focus и Mondeo (за исключением версий "купе-кабриолет", ST и RS). Акция продлится в течение ближайших трех месяцев.
Группа «ГАЗ» приступила к серийному производству автобусов ПАЗ-320412 на компримированном природном газе. Об этом говорится в сообщении компании. Инвестиции в подготовку производства газовых машин составляют более 50 миллионов рублей.
Японский производитель автоматических трансмиссий JATKO может организовать производство АКПП на территории России. Партнер АвтоВАЗа уже открыл представительство компании в РФ.
