| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Диагностическую карту приравняли к талону ТО | ||
В пятницу был подписан Федеральный закон, признающий диагностическую карту заменой талона технического осмотра. Таким образом, диагностическая карта теперь является документом, подтверждающим допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории РФ. Как сообщает пресс-служба Кремля, дилерам, аккредитованным в установленном порядке на проведение технического осмотра, предоставляется право осуществлять деятельность по техническому осмотру в отношении определённых марок транспортных средств. Кроме того, были внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». В частности, диагностическая карта отныне признается документом, который предъявляется при заключении договора обязательного страхования вместо талона технического осмотра. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



На Токийском автосалоне президент Honda Таканобу Ито рассказал о планах компании запустить производство гибридных силовых установок для седанов Accord. Согласно официальному заявлению пресс-центра Honda, в компании работают над двумя силовыми установками.
Депутаты Свердловской области одобрили законопроект по снижению транспортного налога в регионе для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил в течение трех лет. В 2011 году ставка уменьшится на 40 процентов, в 2012 году - еще на 30 процентов (по отношению к ставкам 2011 года), в 2013 году - на 30 процентов (по отношению к ставкам 2012 года), пишет газета "Коммерсантъ".
В пятницу был подписан Федеральный закон, признающий диагностическую карту заменой талона технического осмотра. Таким образом, диагностическая карта теперь является документом, подтверждающим допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории РФ.
