| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Пьяных водителей пометят оранжевым знаком | ||
|
Белгородские депутаты областной думы приняли закон, обязывающий водителей, которых лишили прав за езду в пьяном виде, помещать на автомобили специальный оранжевый знак, сообщает РИА «Новости»
В новом законе «О мерах по предупреждению управления в состоянии алкогольного опьянения» указано, что со дня вступления в силу административного наказания водитель, лишенный прав за езду в пьяном виде, обязан поместить на принадлежащий ему автомобиль специальный оранжевый знак. В областной думе считают, что такая мера должна послужить хорошей профилактикой пьянства за рулем. «Депутаты считают, что проблема (управления автомобилями в нетрезвом виде) настолько актуальна, что в данном случае, можно выступить с предупреждающими мерами. По их мнению, это действенная мера морального воздействия», - пояснили в местной думе Применение этого закона (разработку специального знака, порядок его распространения и другие вопросы) поручили обеспечит правительству области. Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В Aston Martin Racing приступили к тестовым испытаниям V12 Vantage GT3. Тесты начались на этой неделе в Брендс Хеч, в графстве Кент. За это время автомобиль прошел уже 1000 км. Большую часть этой немалой дистанции за рулем был штатный тестер компании Даррен Тернер.
Американская компания Segway и концерн General Motors разработали новое транспортное средство для города, которому не страшны автомобильные пробки.
Электромобиль получил название P.U.M.A. (Personal Urban Mobility & Accessibility).
