| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| ЗАЗ увеличит производство автомобилей в два раза | ||
Запорожский автомобилестроительный завод намерен увеличить производство машин в 2014 году вдвое - до 60 тысяч. Об этом заявил председатель правления предприятия Николай Евдокименко во время аппаратного совещания в Запорожской областной государственной администрации, сообщает пресс-служба губернатора.
«Если в 2011 году мы произвели около 60 тысяч легковых автомобилей, то в 2012 году - 45 тысяч единиц, а в этом году планируем выпустить всего 30 тысяч автомашин. Сокращение производства приводит к увеличению расходов, и мы вынуждены сокращать работников. При условии применения всех необходимых мер уже во втором полугодии текущего года мы сможем выйти на полную загруженность завода, правда, в одну смену работы. Уже в следующем году ожидаем увеличения производства в два раза», - отметил он. В 2013году, по словам Евдокименко, в развитии украинского автомобилестроения ожидаются положительные сдвиги, так как с 13 апреля вступает в силу специальная пошлина на импорт на Украину новых легковых автомобилей. Спецпошлина на легковые автомобили с объемом двигателя 1-1,5 литра составит 6,46%, объемом 1,5-2,2 литра - 12,95% независимо от страны производства и экспорта. Главная цель этого нововведения - поддержка украинского производителя автомобилей, отметил председатель правления ЗАЗ. «Кроме специальной пошлины на импорт зарубежных автомобилей, также необходимо решить вопрос с утилизационным сбором на автомобили. За счет этих действий мы сможем возобновить производство на ЗАЗе до уровня 2011 года», - заверил Евдокименко. Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Крупнейшие мировые автопроизводители сокращают объемы производства, чтобы избежать затоваривания в преддверии новой волны финансового кризиса. Как сообщает The Financial Times, в частности, Ford намерен на несколько дней остановить конвейер своего завода в Бельгии, так как «общий рынок в Европе остается вялым».
В Renault сообщили о планах по разработке и выводу на рынок ультрабюджетного автомобиля, стоимость которого должна составить не более 2500 евро. Для сравнения, указанная цена составляет лишь треть стоимости самого дешевого авто из тех, которые Renault выпускает в настоящее время.
Запорожский автомобилестроительный завод намерен увеличить производство машин в 2014 году вдвое - до 60 тысяч. Об этом заявил председатель правления предприятия Николай Евдокименко во время аппаратного совещания в Запорожской областной государственной администрации, сообщает пресс-служба губернатора.
