|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
12 марта 2013г. За скорость отберут права на 2 года
Злостных нарушителей скоростного режима предложили сурово наказывать, вплоть до лишения прав на 2 года. Соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы внесли члены Совета Федерации. В частности, авторы документа предлагают изымать водительское удостоверение на длительный срок за двукратное превышение скорости. Например, за движение со скорость 80 километров в час на тех участках, где разрешено 40 километров в час. Подробнее » | 17 марта 2011г. «ИжАвто» начал тестовую сборку Lada 2107
Ижевский автозавод начал тестовую сборку автомобилей Lada 2107 – с конвейера предприятия сошел первый «пилот». До конца месяца «ИжАвто» планирует выпустить в тестовом режиме 43 автомобиля Lada 2107. А в апреле начнется промышленное производство «семерок». Подробнее » | 17 марта 2009г. Полисы ОСАГО подорожают через неделю
Новые коэффициенты по ОСАГО, которые были утверждены правительством несколько дней назад, вступят в силу на следующей неделе. Во вторник "Российская газета" опубликовала постановление правительства РФ N 225 о внесении изменений в страховые тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности.
Напомним, что правительство увеличило территориальные коэффициенты для некоторых убыточных регионов России - с 0,5 до 0,6-0,85. Кроме того, через несколько дней страховка подорожает примерно на треть для молодых водителей (в возрасте до 22 лет) и для водителей с малым стажем (до трех лет). Увеличились также коэффициенты для маломощных машин (до 70 лошадиных сил), а для машин с двигателями мощнее 100 лошадиных сил страховка, наоборот, подешевела.
Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
Повальные проверки на алкоголь станут ежемесячными |
|
|
|
|
|
Сплошные проверки на алкоголь, недавно проведенные ГИБДД, станут регулярными. Правительство России одобрило эту идею и поручило министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву ежемесячно представлять доклады о ситуации с пьяными за рулем, сообщают «Известия».
Напомним, в марте начали проходить рейды по выявлению нетрезвых водителей, используя тактику сплошных проверок, которая заключается в том, что инспекторы останавливают все автомобили подряд, и если водитель вызывает хоть какие-то подозрения, его отправляют на медицинское освидетельствование.
Такие проверки дали свои результаты. За два дня рейдов в Москве выявили 20 водителей с признаками опьянения, в Подмосковье за 3 дня рейдов поймали 8 нетрезвых водителей, в Алтайском крае за три дня было задержано 90 нетрезвых водителей. В Липецкой области за один день были пойманы 12 пьяных за рулем, в Астраханской — 60. В Новгородской области за три дня обнаружили 95 нетрезвых водителей.
Представители Главного управления организации безопасности дорожного движения отмечают, что цель сплошных проверок - не поймать как можно больше нарушителей, а предупредить возможность того, чтобы люди садились за руль пьяными.
«Мы не ставим себе цель поймать как можно больше пьяных водителей. Наша задача — профилактика. О спецоперациях мы специально предупреждаем людей заранее, но не говорим, где именно будут стоять мобильные посты. Эта информация остановит многих водителей от желания сесть за руль пьяными», — заявил начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Шевченко.
Источник: AutoNews
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|