| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Стало известно, где пройдут сплошные проверки водителей на алкоголь | ||
предстоящие выходные сплошные проверки на алкоголь в рамках операции «нетрезвый водитель» пройдут на дорогах Новосибирской области. Таким образом, к масштабной операции по выявлению пьяных за рулем приобщился еще один регион. Напомним, ранее сообщалось, что подобные проверки пройдут также в Воронежской области.
Напомним, в марте в Москве начали проходить рейды по выявлению нетрезвых водителей, используя тактику сплошных проверок, которая заключается в том, что инспекторы останавливают все автомобили подряд, и если водитель вызывает хоть какие-то подозрения, его отправляют на медицинское освидетельствование. Такие проверки дали свои результаты. За два дня рейдов в Москве выявили 20 водителей с признаками опьянения, в Подмосковье за 3 дня рейдов поймали 8 нетрезвых водителей, в Алтайском крае за три дня было задержано 90 нетрезвых водителей. В Липецкой области за один день были пойманы 12 пьяных за рулем, в Астраханской — 60. В Новгородской области за три дня обнаружили 95 нетрезвых водителей. Представители Главного управления организации безопасности дорожного движения отмечают, что цель сплошных проверок - не поймать как можно больше нарушителей, а предупредить возможность того, чтобы люди садились за руль пьяными. Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В четверг компания Dodge официально представила рестайлинговый минивэн Grand Caravan. Автомобиль получил новое оформление передка с другой решеткой радиатора, иным капотом и модернизированными фарами головного света, а также светодиодные задние фонари и чуть измененный дизайн задней части кузова. Кроме того, для машины была перенастроена подвеска и изменена гамма двигателей.
Ориентировочная стоимость нового универсала Lada, который будет построен в стилистике прототипа R90, представленного на Московском автосалоне, составит 400 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на заявление вице-президента по продажам и маркетингу "АвтоВАЗа" Артема Федосова.
предстоящие выходные сплошные проверки на алкоголь в рамках операции «нетрезвый водитель» пройдут на дорогах Новосибирской области. Таким образом, к масштабной операции по выявлению пьяных за рулем приобщился еще один регион. Напомним, ранее сообщалось, что подобные проверки пройдут также в Воронежской области.
