| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Негодных в армию лишат водительских прав | ||
В Иркутске у негодных в армию могут отобрать права, так как находящиеся в запасе имеют болезни, не совместимые с вождением автомобиля. Как сообщается на сайте местной прокуратуры, была проведена соответствующая проверка.
«Проведенной проверкой установлено, что жители Иркутской области, признанные военно-врачебной комиссией ограничено годными к военной службе, имеют заболевания, входящие в перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с источником повышенной опасности», - сообщает пресс-служба прокуратуры. При этом эти лица имеют право управления транспортными средствами на основании водительского удостоверения разных категорий, находятся в запасе по ст. м, запрещающим управление транспортными средствами. В прокуратуре напомнили, что приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ утвержден единый образец медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами и включен обязательный осмотр врача-психиатра и врача-психиатра-нарколога при решении допуска кандидатов в водители и водителей транспортных средств. «До издания этого приказа осмотр кандидатов на получение водительского удостоверения врачами психиатрами, наркологами, обязательным не был. Это привело к тому, что значительное число лиц, страдающих психическими заболеваниями, законно получивших водительские удостоверения до 2010 г., в настоящее время не имеют право на управление транспортными средствами, однако продолжают это делать», - пояснили в пресс-службе. Источник: AutoNews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Запорожский автомобилестроительный завод намерен увеличить производство машин в 2014 году вдвое - до 60 тысяч. Об этом заявил председатель правления предприятия Николай Евдокименко во время аппаратного совещания в Запорожской областной государственной администрации, сообщает пресс-служба губернатора.
На Шанхайском автосалоне состоялась мировая премьера нового компактного седана Kia K2, который будет продаваться не только в Китае, но и в других странах мира, в том числе в России, пишут СМИ.
Автомобилистов, лишенных водительских удостоверений, законодательно обязали сообщать в милицию о потере этих документов.
В Иркутске у негодных в армию могут отобрать права, так как находящиеся в запасе имеют болезни, не совместимые с вождением автомобиля. Как сообщается на сайте местной прокуратуры, была проведена соответствующая проверка.
