| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| МВД назвало безработных главными виновниками ДТП | ||
Больше всего аварийных ситуаций на российских дорогах происходит с участием официально неработающих лиц и лиц рабочих специальностей. Нарушения ПДД представителями данных социальных групп привели к смерти 12 602 человек за 2013 год, сообщает МВД.
Служащие государственных структур с начала года совершили 8 879 ДТП, в них погибли 786 человек. По вине учащихся учебных заведений произошло 5 327 ДТП, в которых погибли 471 человек и получили ранения 7 127. Пенсионеры с начала года стали виновниками 4 962 ДТП, в которых погибли 723 человека, предприниматели совершили 2 955 ДТП, в которых погибли 347 человек, а ранения получили 3 907. Сотрудники МВД и военнослужащие с начала года совершили 1 002 и 931 ДТП соответственно. Число погибших по вине сотрудников МВД составило 265 человек, ранения получили 1 463 человека. Всего на территории РФ с января по сентябрь зарегистрировано 146 517 ДТП, что на 2,7% ниже, чем за аналогичный период 2012 года. Источник: АВТОНЬЮС |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Государство не вправе запрещать россиянам ездить на машинах с правым рулем, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во Владивостоке на встрече с местным активом партии «Единая Россия».
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что возвращение нормы о допустимом уровне алкоголя в крови водителей — не для России. «Я не поддерживаю возврата к промилле и считаю, что это пока не для нашей страны.
скором времени владельцам электромобилей не придется платить за парковку. Такую меру предполагает концепция развития парковочного пространства в Москве, сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов. Программа будет реализовываться совместно с АвтоВАЗом, сообщает РИА «Новости».
Больше всего аварийных ситуаций на российских дорогах происходит с участием официально неработающих лиц и лиц рабочих специальностей. Нарушения ПДД представителями данных социальных групп привели к смерти 12 602 человек за 2013 год, сообщает МВД.
