| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| МВД назвало безработных главными виновниками ДТП | ||
Больше всего аварийных ситуаций на российских дорогах происходит с участием официально неработающих лиц и лиц рабочих специальностей. Нарушения ПДД представителями данных социальных групп привели к смерти 12 602 человек за 2013 год, сообщает МВД.
Служащие государственных структур с начала года совершили 8 879 ДТП, в них погибли 786 человек. По вине учащихся учебных заведений произошло 5 327 ДТП, в которых погибли 471 человек и получили ранения 7 127. Пенсионеры с начала года стали виновниками 4 962 ДТП, в которых погибли 723 человека, предприниматели совершили 2 955 ДТП, в которых погибли 347 человек, а ранения получили 3 907. Сотрудники МВД и военнослужащие с начала года совершили 1 002 и 931 ДТП соответственно. Число погибших по вине сотрудников МВД составило 265 человек, ранения получили 1 463 человека. Всего на территории РФ с января по сентябрь зарегистрировано 146 517 ДТП, что на 2,7% ниже, чем за аналогичный период 2012 года. Источник: АВТОНЬЮС |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В США каждый пятый автомобиль, пострадавший в результате ДТП, был поврежден на парковке. В ходе исследования, проведенного компанией Advocate Auto Consultants, из 6,3 миллиона машин, владельцы которых ежегодно обращаются за возмещением ущерба, полученного в аварии, около 1,26 миллиона автомобилей попадают в столкновения на стоянках торговых центров или других публичных парковках.
В апреле текущего года компания BMW на второй сборочной линии калининградского завода "Автотор" намерена начать производство полноприводного внедорожника X5 и кроссовера X6. Об этом в четверг на пресс-конференции BMW Group Russia сообщил президент российского подразделения немецкой компании Кристиан Кремер, пишет газета "Гудок".
Больше всего аварийных ситуаций на российских дорогах происходит с участием официально неработающих лиц и лиц рабочих специальностей. Нарушения ПДД представителями данных социальных групп привели к смерти 12 602 человек за 2013 год, сообщает МВД.
