17 февраля 2009г. Завод GM в Санкт-Петербурге начинает выпуск товарных автомобилей.
Петербургский завод General Motors, до сих пор выпускавший автомобили только в тестовом режиме, сегодня начинает сборку товарных машин. Как сообщил агентству «АВТОСТАТ» директор по связям с общественностью GM СНГ Сергей Лепнухов, в настоящее время на новом предприятии выпускаются только внедорожники Chevrolet Captiva. Сборку автомобилей Opel Antara планируется начать «в ближайшем будущем». Напомним, с 26 января предприятие работает в сокращенном режиме – три дня в неделю.Подробнее » | 12 мая 2012г. Автомобильные номера снабдят электронным чипами
Автомобильные номера снабдят электронным чипами, благодаря которым ГИБДД сможет получать всю информацию как о машине (модель, номер двигателя, цвет кузова), так и о ее владельце, не останавливая автомобиль. Разработчиком данной технологии является ОАО «Авангард».Подробнее » | 28 мая 2010г. Chevrolet Niva подорожает с 1 июня
С 1 июня автомобили Chevrolet Niva подорожают из-за повышения стоимости комплектующих. Как сообщает сайт завода GM-АвтоВАЗ, розничные цены на обновленный внедорожник в комплектации L, LC, GLS повысятся на четыре тысячи рублей, в комплектации GLC - на 2999 рублей. Подробнее » |