Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
-1" OR 2+775-775-1=0+0+0+1 --
Mr.

1
Подробнее »
24 мая 2010г.
Audi оснастят Wi-Fi

Автомобили Audi оснастят Wi-Fi. Как сообщили в компании, с начала лета 2010 года на новую версию седана A8 будет опционально устанавливаться штатная точка беспроводного интернет-доступа Wi-Fi.
Подробнее »
8 июня 2010г.
В России запустят производство китайского двойника Mazda3

Haima 3 будет производится в кузовах «седан» и «хэтчбек». В 2010 году планируется произвести около 1,5 тысяч автомобилей.
Подробнее »
Пешеход заставил гаишника соблюдать ПДД
Пешеход, заметив припаркованный на тротуаре автомобиль ГИБДД, подошел к члену данного экипажа и потребовал, ссылаясь на конкретные законы и выступая как гражданин Российской Федерации, предъявить документы и убрать неправильно припаркованный автомобиль.

Уважения к ПДД в России, увы, нет. Кто виноват? Нацеленность сотрудников ГИБДД не на предотвращение нарушений, а на наказание за них, взяточничество и пособничество взяточничеству со стороны самих водителей, низкая зарплата сотрудников, несоблюдение правил самими представителями власти, менталитет. Что делать? Знать законы. Как суровый челябинский пешеход, который заставил сотрудников ГИБДД убрать неправильно припаркованный служебный автомобиль и снял этот процесс на видео.

Пешеход, заметив припаркованный на тротуаре автомобиль ГИБДД, подошел к члену данного экипажа и потребовал, ссылаясь на конкретные законы и выступая как гражданин Российской Федерации, предъявить документы – так же, как сами инспекторы требуют документы у водителей. Инспектор не нашел что возразить и явно уступающий правоборцу в знаниях, предъявил служебное удостоверение и убрал машину с тротуара. Затем пешеход потребовал от второго инспектора оштрафовать коллегу за нарушения ПДД: парковку на тротуаре и движение по тротуару.

Этот случай, конечно, скорее исключительный, но тем не менее, говорит о том, что знание законов и уверенность в своих гражданских правах может смутить даже гаишников. А также о том, что недовольство водителей и граждан выливается в конкретные действия - как, например, стартовавшая на этой неделе всероссийская акция против злоупотребления чиновников мигалками.

Инспектор, с тебя берут пример!



Источник: carclub.ru

Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика