| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| "ГАЗель-Бизнес" научилась ездить без водителя | ||
"Группа ГАЗ" совместно с организаторами Всероссийского робототехнического фестиваля создали беспилотную версию автомобиля "ГАЗель-Бизнес". Машина способна самостоятельно передвигаться по трассам, без водителя и дистанционного управления, используя в качестве информации данные спутниковой системы ГЛОНАСС.
Летом 2010 года по примеру представленной "ГАЗели" свои беспилотные аппараты подготовят участники молодежного форума "Селигер-2010". Для этих целей "Группа ГАЗ" выделила шесть автомобилей.
Обновленная "ГАЗель-Бизнес" выпускается с февраля 2010 года. В ходе модернизации автомобиль получил немного измененную внешность, а также улучшенный рулевой механизм с гидроусилителем, доработанную тормозную систему с вакуумным усилители. Кроме того, была повышена экономичность и надежность двигателя УМЗ. Стоимость базовой версии обновленной "ГАЗели" - 425 тысяч рублей.
В конце 2010 года "Группа ГАЗ" представит "Газели" с электрическим мотором. Если автопроизводитель получит заявки на данный автомобиль, то с 2011 года его запустят в серийное производство.
Источник: auto.lenta.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



По состоянию на утро 20 мая, в рамках заключительного этапа программы утилизации старых машин выдана 51 тысяча сертификатов, говорится на сайте Минпромторга. Как сообщалось ранее, всего на данном этапе планируется выписать 100 тысяч свидетельств.
Австрийский любитель автомобилей Porsche построил самое легкое купе 911 в мире. Кузов прототипа, получившего название Ferdinand 911 GT3, изготовлен из пластиковых трубок, картона и фольги...
Компания Volvo планирует привлечь китайских специалистов для работы над дизайном новой модели, премьера которой состоится в 2012 году. Это позволит компании учесть предпочтения китайских клиентов, заявил главный дизайнер Volvo Петер Хорбери в интервью агентству Bloomberg.
"Группа ГАЗ" совместно с организаторами Всероссийского робототехнического фестиваля создали беспилотную версию автомобиля "ГАЗель-Бизнес". Машина способна самостоятельно передвигаться по трассам, без водителя и дистанционного управления, используя в качестве информации данные спутниковой системы ГЛОНАСС.
