Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
22 ноября 2011г.
Toyota показала серийную версию спорткара FT-86. ВИДЕО

Toyota опубликовала видеоролик, рассказывающий о создании спортивного купе FT-86. В ролике можно увидеть не только экстерьер, но и интерьер серийного варианта модели. Мировая премьера производственной версии Toyota FT-86 состоится на следующей неделе на международном мотор-шоу в Токио.
Подробнее »
04 июля 2012г.
Госдума отказалась вводить уголовное наказание за мигалки

Госдума отклонила законопроект о введении уголовной ответственности за установку незаконных мигалок на автомобиле. Напомним, документ был внесен группой депутатов от фракции ЛДПР...
Подробнее »
18 октября 2010г.
Компания Saab официально представила новый кроссовер

Компания Saab официально представила кроссовер 9-4X. Широкой публике новинку покажут на моторшоу в Лос-Анджелесе, открывающемся 19 ноября текущего года. На американском рынке продажи автомобиля начнутся в мае следующего года, а до Европы машины доберутся не ранее августа.
Подробнее »
Электромобили заговорят с пешеходами
У тех, кому надоел автомобильный рев за окном, эта информация может вызвать скорее отрицательную реакцию. В США автопроизводители подписали соглашение об оснащении совершенно бесшумных электромобилей дополнительными имитаторами звука.

Оказывается, тихие машины, которые все чаще стали появляться на улицах западных стран, несут новую угрозу пешеходам. Те просто не слышат приближающийся транспорт и рискуют попасть под колеса. Американский альянс автопроизводителей, представляющий целый ряд популярных марок, а также Ассоциация иностранных автопризводителей в США и Государственное агентство по дорожной безопасности NHTSA договорились дополнять гибридные автомобили и электромобили специальной системой озвучивания.

Стандарты звучания будут разработаны в течение 18 месяцев. Предполагается, что через три года новая опция станет обязательна для всех автомобилей на электроходу.


Комментарий специалиста по шуму Валерия АНДЖЕЛОВА:

— Я считаю, что это очень правильное решение. Представьте себе шумный цех какого-нибудь предприятия и людей в наушниках. Они не слышат звука приближающейся аварийной ситуации и чаще других получают травмы. Так и на дороге — среди шума других автомобилей, которые мы слышим и всегда готовы увернуться от них, бесшумные современные машины станут акустическими “невидимками”. Думаю, что их следует оснастить теми же звуками, которые издает двигатель обычного авто.


Источник: mk.ru

Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика