|
Предложения |
|
|
|
|
|
 Загрузка предложений ... |
|
|
|
|
|
Партнёры |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Некоторые автоновости |
|
|
|
|
|
21 января 2011г. Mitsubishi снимет с производства три модели
Компания Mitsubishi Motors планирует в течение трех лет снять с производства машины Eclipse, Endeavor и Galant, которые сейчас собираются только для американского рынка, и сфокусироваться на выпуске глобальных моделей. Об этом, как сообщает Automotive News, в четверг во время оглашения бизнес-плана Mitsubishi на ближайшие годы заявил президент японского бренда Осаму Масуко. Подробнее » | 09 августа 2011г. 60% детских автокресел выделяют опасные для здоровья бром, хлор, свинец
Большинство детских автомобильных кресел содержат вещества, опасные для здоровья, выяснили американские исследователи. Среди вредных примесей выявлены соединения брома, хлора, а также свинец. В исследовании экологической организации Ecology Center (штат Мичиган) участвовало 150 образцов кресел, более 60% показали наличие хотя бы одного вещества, потенциально вредного для здоровья.Подробнее » | 16 сентября 2011г. ГИБДД упростит оформление мелких ДТП В рамках реформирования органов внутренних дел ГИБДД намерена оптимизировать процедуру оформления ДТП. Об этом заявил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Павел Бугаев на совещании по вопросам организации работы ДПС. «Мы считаем нужным организовать дополнительное обсуждение этого вопроса, – сказал он.Подробнее » |
|
|
|
|
|
|
Автомобили научатся вызывать “скорую” и пожарных |
|
|
|
|
|
“Тревожные” кнопки, с помощью которых местонахождение любой попавшей в беду машины можно будет определить с точностью до двух метров, появятся в недалеком будущем в салонах автомобилей.
Как стало известно “МК”, к 2011 году точность определения координат достигнет менее 2,8 метра. А создание цифровых навигационных карт для обеспечения работы российской навигационной системы будет завершено в течение полутора лет.
Это позволит системе экстренного реагирования при авариях (ЭРА), которая появится в России уже в ближайшее время, стать максимально действенной.
В первую очередь к спутнику подключат общественный транспорт, а потом и все автомобили. В случае ДТП водитель или пассажир смогут сами активировать систему, включив “тревожную кнопку”. Если же люди в результате полученных травм или шока не в состоянии этого сделать, система автоматически, основываясь на данных датчика опрокидывания или срабатывания подушки безопасности, через спутник отправит информацию о точном местонахождении пострадавших на ближайший диспетчерский пункт — к месту ДТП вышлют бригаду “скорой”, пожарных и т.д.
Источник: www.mk.ru
|
|
|
|
|
|
Реклама |
|
|
|
|
|

|
|
|
|
|
|
|
Быстрый поиск |
|
|
|
|
|
 Загрузка поиска ... |
|
|
|
|
|