Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
10 марта 2012г.
Концерн Volvo представил подушку безопасности для пешехода

Автомобильный концерн Volvo продолжает удивлять автомобильную общественность своими разработками в области повышения безопасности дорожного движения. На этот раз шведы продемонстрировали первый в мире автомобиль, оборудованный подушкой безопасности для пешеходов.
Подробнее »
19 июля 2013г.
ФСБ закупит бронированные внедорожники за 86 миллионов рублей

ФСБ России планирует купить 11 бронированных внедорожников Toyota Land Cruiser 200 общей стоимостью в 86 миллионов рублей. Как сообщает газета «Известия», покупка броневиков объявлена от имени войсковой части № 55056, которая занимается хозяйственным обеспечением ФСБ. В проектной документации сообщается, что защита должна быть класса 6А. Таким образом, бронированные плиты прикроют капот, двигатель, радиатор, колесные арки, двери, крышу, багажный отсек и днище.
Подробнее »
29 марта 2013г.
Власти хотят сократить расходы на строительство дорог

По результатам анализа, проведенного Контрольным управлением президента, при сохранении сегодняшних темпов дорожного строительство и действующих норм на выполнение Транспортной стратегии, запланированной до 2030 года, потребуется как минимум 150 лет. По информации газеты «Известия», в связи с этим власти намерены пересмотреть нормативы и технологии в соответствии с мировыми стандартами, что должно сократить расходы и ускорить процесс строительства.
Подробнее »
Автомобили научатся вызывать “скорую” и пожарных
“Тревожные” кнопки, с помощью которых местонахождение любой попавшей в беду машины можно будет определить с точностью до двух метров, появятся в недалеком будущем в салонах автомобилей.

Как стало известно “МК”, к 2011 году точность определения координат достигнет менее 2,8 метра. А создание цифровых навигационных карт для обеспечения работы российской навигационной системы будет завершено в течение полутора лет.

Это позволит системе экстренного реагирования при авариях (ЭРА), которая появится в России уже в ближайшее время, стать максимально действенной.

В первую очередь к спутнику подключат общественный транспорт, а потом и все автомобили. В случае ДТП водитель или пассажир смогут сами активировать систему, включив “тревожную кнопку”. Если же люди в результате полученных травм или шока не в состоянии этого сделать, система автоматически, основываясь на данных датчика опрокидывания или срабатывания подушки безопасности, через спутник отправит информацию о точном местонахождении пострадавших на ближайший диспетчерский пункт — к месту ДТП вышлют бригаду “скорой”, пожарных и т.д.


Источник: www.mk.ru

Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика