Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
27 августа 2013г.
Volkswagen превратил up! и Golf в электрокары

Volkswagen рассказал подробности о новых электрокарах, премьера которых пройдет на мотор-шоу во Франкфурте 10 сентября. Речь идет о моделях e-up! и e-Golf.
Подробнее »
28 октября 2010г.
Fiat представил "народный" городской автомобиль будущего: футуристичный, двухместный, с закрытыми колесами

На автосалоне в Сан-Пауло (Бразилия) итальянский Fiat презентовал концепт городского автомобиля Mio FCC III. В создании этой модели поучаствовали 17 тысяч интернет-пользователей, которые предложили 11 тысяч идей для будущей машины. В соответствии с запросами большинства автомобиль получился суперкомпактным, двухместным, без багажника и со стеклянной крышей.
Подробнее »
10 января 2011г.
В США открылся 23-й Детройтский автосалон

В Детройте начались пресс-дни Североамериканского международного автомобильного салона (NAIAS-2011). Одно из самых престижных в мире автошоу пройдет в 23-й раз. В этом году Детройтский автосалон будет проходить под знаком постепенного восстановления американского авторынка после мирового финансового кризиса. В этих условиях основной упор автопроизводители делают на премьеры экономичных компактных моделей для внутреннего рынка. Так, Ford представит новое поколение семейных минивэнов Ford C-Max, а General Motors – обновленный Chevrolet Sonic (Aveo) и его аналог под брендом Buick.
Подробнее »
Автомобили научатся вызывать “скорую” и пожарных
“Тревожные” кнопки, с помощью которых местонахождение любой попавшей в беду машины можно будет определить с точностью до двух метров, появятся в недалеком будущем в салонах автомобилей.

Как стало известно “МК”, к 2011 году точность определения координат достигнет менее 2,8 метра. А создание цифровых навигационных карт для обеспечения работы российской навигационной системы будет завершено в течение полутора лет.

Это позволит системе экстренного реагирования при авариях (ЭРА), которая появится в России уже в ближайшее время, стать максимально действенной.

В первую очередь к спутнику подключат общественный транспорт, а потом и все автомобили. В случае ДТП водитель или пассажир смогут сами активировать систему, включив “тревожную кнопку”. Если же люди в результате полученных травм или шока не в состоянии этого сделать, система автоматически, основываясь на данных датчика опрокидывания или срабатывания подушки безопасности, через спутник отправит информацию о точном местонахождении пострадавших на ближайший диспетчерский пункт — к месту ДТП вышлют бригаду “скорой”, пожарных и т.д.


Источник: www.mk.ru

Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика