| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Автомобили научатся вызывать “скорую” и пожарных | ||
“Тревожные” кнопки, с помощью которых местонахождение любой попавшей в беду машины можно будет определить с точностью до двух метров, появятся в недалеком будущем в салонах автомобилей.
Как стало известно “МК”, к 2011 году точность определения координат достигнет менее 2,8 метра. А создание цифровых навигационных карт для обеспечения работы российской навигационной системы будет завершено в течение полутора лет.
Это позволит системе экстренного реагирования при авариях (ЭРА), которая появится в России уже в ближайшее время, стать максимально действенной.
В первую очередь к спутнику подключат общественный транспорт, а потом и все автомобили. В случае ДТП водитель или пассажир смогут сами активировать систему, включив “тревожную кнопку”. Если же люди в результате полученных травм или шока не в состоянии этого сделать, система автоматически, основываясь на данных датчика опрокидывания или срабатывания подушки безопасности, через спутник отправит информацию о точном местонахождении пострадавших на ближайший диспетчерский пункт — к месту ДТП вышлют бригаду “скорой”, пожарных и т.д.
Источник: www.mk.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Стоимость полиса ОСАГО в 2013 году может вырасти на 30 процентов в связи с запланированным увеличением лимита выплат по страховке. Об этом сообщает газета Коммерсант со ссылкой на президента Российского союза (РСА) Павла Бунина.
Европейское подразделение Ford объявило о запуске производства обновленной Fiesta ECOnetic. От своей предшественницы новая версия модели отличается в первую очередь меньшим потреблением топлива.
“Тревожные” кнопки, с помощью которых местонахождение любой попавшей в беду машины можно будет определить с точностью до двух метров, появятся в недалеком будущем в салонах автомобилей.
