| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Транспортный налог на «малолитражки» могут отменить | ||
Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина предложила отменить транспортный налог на малолитражные автомобили.
Такое предложение она озвучила на Петербургском международном экономическом форуме, комментируя предложения о замене транспортного налога акцизами на бензин.
«Транспортный налог лучше не отменять, но сделать его более диверсифицированным: на маломощные транспортные средства можно обнулить, и это будет иметь социальные выгоды», — полагает Набиуллина.
Кроме того, по ее мнению, нужно «сделать более высоким налогообложение автомобилей с более мощными двигателями». Сейчас этот вопрос находится на стадии рассмотрения, добавила министр.
Источник: http://avto.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Европейское подразделение Ford объявило о запуске производства обновленной Fiesta ECOnetic. От своей предшественницы новая версия модели отличается в первую очередь меньшим потреблением топлива.
Чистая прибыль французского автоконцерна Renault SA в I полугодии 2011 г. выросла на 52,2% и составила 1,25 млрд евро, тогда как годом ранее компания получила прибыль в размере 823 млн евро. Об этом говорится в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.
В интернет просочились первые изображения концептуального внедорожника Maserati, мировая премьера которого состоится на следующей неделе в рамках Франкфуртского мотор-шоу. Как сообщалось ранее, новинка будет построена на платформе Jeep Grand Cherokee.
Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина предложила отменить транспортный налог на малолитражные автомобили.
