Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
17 марта 2011г.
«ИжАвто» начал тестовую сборку Lada 2107

Ижевский автозавод начал тестовую сборку автомобилей Lada 2107 – с конвейера предприятия сошел первый «пилот». До конца месяца «ИжАвто» планирует выпустить в тестовом режиме 43 автомобиля Lada 2107. А в апреле начнется промышленное производство «семерок».
Подробнее »
5 сентября 2013г.
Цены на бензин в России выросли на 0,3% за неделю

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России с 26 августа по 1 сентября 2013 года выросли на 0,3% по сравнению с предыдущей неделей. На 2 сентября средняя цена составляла 30,25 рубля за литр, сообщает РБК по информации от Федеральной службы государственной статистики (Росстат). Цены на дизельное топливо увеличились на 0,1% и составили 31,31 рубля за литр
Подробнее »
07 апреля 2011г.
"Тойоты" оснастят мультимедийными системами на базе Windows

Корпорация Toyota начнет устанавливать на свои автомобили мультимедийные системы, работающие на платформе Windows Azure, в 2012 году. Об этом говорится в совместном заявлении японского автопроизводителя и компании Microsoft.
Подробнее »
Разработчики суперкара Koenigsegg Agera заново изобрели колесо
Шведский разработчик эксклюзивных автомобилей спорт-класса Koenigsegg представит на автосалоне в Женеве обновленные Agera и Agera R, которые получили ряд уникальных высокотехнологичных инноваций. Инженеры начали апгрейд суперкаров с того, что, по заявлению представителей компании, "заново изобрели колесо": впервые колесные диски выполнены полностью из карбона, что позволило сделать автомобиль легче почти на 20 кг.

Фирменная технология Aircore не только обеспечила суперкарам меньший вес, новые колесные диски отличаются хорошими показателями по прочности и безопасности. Единственной металлической деталью является ниппель, сам же диск представляет собой цельную полую конструкцию.

Кроме того, Agera стали первыми в мире автомобилями, с нано-двигателями: на гильзы цилиндров нанесено нано-покрытие, уменьшающее трение и расход топлива.

Разработчики создали фирменное программное обеспечение управления двигателем и фирменную систему стабилизации KES (Koenigsegg Electronic Stability), а подвеска была разработана совместно со шведской компанией Ohlins Racing. Модифицированные воздухозаборники увеличивают прижимную силу на 20 кг (на скорости 250 километров в час) и снижают коэффициент аэродинамического сопротивления, а выхлопная система стала легче и повышает эффективность заднего диффузора.

Agera R способна разогнаться с нуля до 100 км/ч за 2,9 секунды, а до 300 км/ч — за 14,5 секунды, причем для полной остановки на скорости 300 км/ч ей понадобится всего 6,66 секунд. Максимальная скорость суперкара составляет около 440 км/ч. Соотношение веса автомобиля к мощности составляет 1,2 кг/л.с. Как отмечают разработчики, это единственный суперкар в кузове родстер со складной и отсоединяющейся крышей.

Источник: Autonews
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика