| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Разработчики суперкара Koenigsegg Agera заново изобрели колесо | ||
Шведский разработчик эксклюзивных автомобилей спорт-класса Koenigsegg представит на автосалоне в Женеве обновленные Agera и Agera R, которые получили ряд уникальных высокотехнологичных инноваций. Инженеры начали апгрейд суперкаров с того, что, по заявлению представителей компании, "заново изобрели колесо": впервые колесные диски выполнены полностью из карбона, что позволило сделать автомобиль легче почти на 20 кг.Фирменная технология Aircore не только обеспечила суперкарам меньший вес, новые колесные диски отличаются хорошими показателями по прочности и безопасности. Единственной металлической деталью является ниппель, сам же диск представляет собой цельную полую конструкцию. Кроме того, Agera стали первыми в мире автомобилями, с нано-двигателями: на гильзы цилиндров нанесено нано-покрытие, уменьшающее трение и расход топлива. Разработчики создали фирменное программное обеспечение управления двигателем и фирменную систему стабилизации KES (Koenigsegg Electronic Stability), а подвеска была разработана совместно со шведской компанией Ohlins Racing. Модифицированные воздухозаборники увеличивают прижимную силу на 20 кг (на скорости 250 километров в час) и снижают коэффициент аэродинамического сопротивления, а выхлопная система стала легче и повышает эффективность заднего диффузора. Agera R способна разогнаться с нуля до 100 км/ч за 2,9 секунды, а до 300 км/ч — за 14,5 секунды, причем для полной остановки на скорости 300 км/ч ей понадобится всего 6,66 секунд. Максимальная скорость суперкара составляет около 440 км/ч. Соотношение веса автомобиля к мощности составляет 1,2 кг/л.с. Как отмечают разработчики, это единственный суперкар в кузове родстер со складной и отсоединяющейся крышей. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Уже через неделю, 1 сентября с. г., в России может начаться новая стадия бензинового кризиса. Как пишет сегодня деловая газета «РБК daily», к этой дате правительство РФ должно принять поправки в технический регламент о качестве моторного топлива, которые разрешили бы продажу бензина класса Евро-2 до конца 2012 года, Евро-3 – до конца 2014 года и Евро-4 – до конца 2015 года.
Ульяновский автозавод объявил об увеличении гарантии на внедорожники UAZ Patriot, Patriot Sport и Pickup с двух до трех лет. Кроме того, производитель поднял уровень максимального пробега с 50 до 100 тысяч километров.
Как намекает пресс-релиз Volkswagen, в ближайшее время может быть запущено производство автомобилей на основе концепта Beetle R. Это будет зависеть, в частности, от того, насколько он будет оценен на автосалоне в Лос-Анджелесе: хотя презентация концепта прошла еще в сентябре во Франкфурте, реакция именно американской аудитории особенно важна для Volkswagen.
Шведский разработчик эксклюзивных автомобилей спорт-класса Koenigsegg представит на автосалоне в Женеве обновленные Agera и Agera R, которые получили ряд уникальных высокотехнологичных инноваций. Инженеры начали апгрейд суперкаров с того, что, по заявлению представителей компании, "заново изобрели колесо": впервые колесные диски выполнены полностью из карбона, что позволило сделать автомобиль легче почти на 20 кг.
