| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Разработчики суперкара Koenigsegg Agera заново изобрели колесо | ||
Шведский разработчик эксклюзивных автомобилей спорт-класса Koenigsegg представит на автосалоне в Женеве обновленные Agera и Agera R, которые получили ряд уникальных высокотехнологичных инноваций. Инженеры начали апгрейд суперкаров с того, что, по заявлению представителей компании, "заново изобрели колесо": впервые колесные диски выполнены полностью из карбона, что позволило сделать автомобиль легче почти на 20 кг.Фирменная технология Aircore не только обеспечила суперкарам меньший вес, новые колесные диски отличаются хорошими показателями по прочности и безопасности. Единственной металлической деталью является ниппель, сам же диск представляет собой цельную полую конструкцию. Кроме того, Agera стали первыми в мире автомобилями, с нано-двигателями: на гильзы цилиндров нанесено нано-покрытие, уменьшающее трение и расход топлива. Разработчики создали фирменное программное обеспечение управления двигателем и фирменную систему стабилизации KES (Koenigsegg Electronic Stability), а подвеска была разработана совместно со шведской компанией Ohlins Racing. Модифицированные воздухозаборники увеличивают прижимную силу на 20 кг (на скорости 250 километров в час) и снижают коэффициент аэродинамического сопротивления, а выхлопная система стала легче и повышает эффективность заднего диффузора. Agera R способна разогнаться с нуля до 100 км/ч за 2,9 секунды, а до 300 км/ч — за 14,5 секунды, причем для полной остановки на скорости 300 км/ч ей понадобится всего 6,66 секунд. Максимальная скорость суперкара составляет около 440 км/ч. Соотношение веса автомобиля к мощности составляет 1,2 кг/л.с. Как отмечают разработчики, это единственный суперкар в кузове родстер со складной и отсоединяющейся крышей. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В следующем году АвтоВАЗ предложит Lada Granta с новым мотором. По информации издания «Автосреда», автомобиль будут продавать в комплектации с 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил и механической трансмиссией.
Федеральная антимонопольная служба рассчитывает, что стоимость бензина в России будет изменяться в пределах уровня инфляции. По словам замглавы ведомства, цены на топливо не выйдут за пределы "рыночного коридора", а дефицита бензина в обозримой перспективе не ожидается.
В среду сотрудник полиции, выехав на полосу встречного движения на трассе Саратов-Тамбов, столкнулся с легковым автомобилем. По информации РИА «Новости», в результате аварии четыре человека погибли на месте происшествия.
Шведский разработчик эксклюзивных автомобилей спорт-класса Koenigsegg представит на автосалоне в Женеве обновленные Agera и Agera R, которые получили ряд уникальных высокотехнологичных инноваций. Инженеры начали апгрейд суперкаров с того, что, по заявлению представителей компании, "заново изобрели колесо": впервые колесные диски выполнены полностью из карбона, что позволило сделать автомобиль легче почти на 20 кг.
