Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
10 августа 2011г.
Российские цены на бензин к концу года вырастут еще на 20%

Минэнерго России сообщило о стабилизации цен на топливо на российском рынке. Однако, по данным Росстата, бензины разных марок остаются самыми дорожающими продуктами на фоне общей динамики роста цен в России. А опрошенные «Российской газетой» эксперты уверены, что стабилизация цен на топливо – явление сезонное. По их мнению, при озвученном министерством росте цен в среднем на 0,3% в неделю к концу года топливо подорожает на 20%.
Подробнее »
6 июня 2009г.
Компания «Мерседес-Бенц» снизила цены на автомобили в России

В начале текущей недели компания «Мерседес-Бенц» изменила свою ценовую политику на российском рынке. С 1 июня стоимость автомобилей Mercedes-Benz зафиксирована в рублях и не будет зависеть от колебания курсов валют. Кроме того, цены на ряд моделей были существенно снижены.
Подробнее »
21 августа 2010г.
В. Путин потребовал сделать российские дороги безопасными, как в Европе

Перед Россией стоит новая задача – обеспечить такой же уровень безопасности на автодорогах, как в европейских странах, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин
Подробнее »
Летающему автомобилю Terrafugia разрешили стать спортивным самолетом
Американская компания Terrafugia получила разрешение Федерального управления гражданской авиации США (FAA) сделать свой летающий автомобиль Transition почти на 50 килограммов тяжелее, чем предписано нормативами для попадания в класс "легких спортивных самолетов". Таким образом, новинка уже сертифицирована как для передвижения по дорогам общего пользования, так и для полетов. Об этом сообщает издание The Telegraph.

При создании автомобиля Terrafugia Transition разработчики не смогли уложиться в максимально разрешенную законодательством массу "легкого спортивного самолета", составляющую 599 килограммов, из-за необходимости установки систем безопасности (например, подушек безопасности), которые необходимы для сертификации машины для дорог общего пользования. Кроме того, факт того, что Transition остался в классе "легких спортивных самолетов" упростит клиентам компании процесс получения летной лицензии. Для управлении такими самолетами в США необходимо пройти специальные курсы и налетать 20 часов.

На земле переднеприводный Terrafugia Transition приводится в движение обычным бензиновым мотором, а в воздухе использует пропеллерный двигатель Rotax 912S мощностью 100 лошадиных сил. Как сообщалось ранее, для того, чтобы превратить машину в самолет потребуется всего 30 секунд (за это время раскладываются крылья). Запас хода в воздухе — 724 километра, максимальная скорость — 185 километров в час. По земле Transition при полностью заправленном баке сможет проехать около 105 километров.

По словам представителей компании Terrafugia, на данный момент предоплату в размере 10 тысяч долларов за летающий автомобиль внесли 70 человек. Полная стоимость машины в США составит 194 тысяч долларов, а ее продажи начнутся к концу текущего года.


Источник: auto.lenta.ru

Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика