Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 6 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
16 декабря 2008г.
Новый российский спорткар Marussia представили в Москве

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Первый российский серийный спорткар Marussia, пригодный для езды по дорогам общего пользования, представили во вторник в Москве. Как рассказал РИА Новости идейный вдохновитель проекта Николай Фоменко, Marussia на сегодняшний день является инновационным автомобилем для дорог общего пользования, прежде всего с точки зрения безопасности.
Подробнее »
24 июня 2011г.
Volkswagen представил автопилот для автомобилей

Немецкий концерн научил автомобиль ездить в полностью автоматическом режиме на скорости до 130 км/ч.
На презентации в рамках проекта HAVEit (Highly Automated Vehicles for Intelligent Transport — Высокоавтоматизированные автомобили для интеллектуального транспорта) концерн Volkswagen представил систему автоматического вождения.
Подробнее »
25 ноября 2010г.
ГИБДД дает водителям уроки психологической подготовки к зиме

ГИБДД России просит водителей не только провести соответствующие технические процедуры по подготовке автомобиля к зиме, но и подготовиться психологически самим. Как сказал журналистам начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации полковник милиции Владимир Шевченко, «психологический настрой в этом случае очень важен». «Ведь зимний стиль вождения заметно отличается от летнего - и скорости меньше, и резкие маневры противопоказаны», - напомнил представитель ГИБДД.
Подробнее »
В США автомобили оборудуют алкозамками
В США решили всерьез взяться за проблему пьянства на дорогах: бороться с нетрезвыми водителями будут с помощью встроенных в автомобили алкотестеров. Устройство сейчас проходит испытания. Если они будут успешными, уже в ближайшее время новинка станет обязательным комплектующим для всех транспортных средств.

Вместо предложения "подышите в трубочку" в салоне автомобиля раздастся резкий писк сразу после попытки повернуть ключ в замке зажигания. Двигатель будет молчать, пока вы не докажите прибору, что сегодня не позволяли себе пригубить или выпить для аппетита. Пахнет алкоголем - ловите такси.

"Теперь алкотестер показывает, что анализирует данные. Тест пройден, и автомобиль заводится. Все занимает восемь секунд. Если вы не пройдете тест, то зажигание будет заблокировано", - поясняет директор компании Smart Start Бен Бастибл.

Так усложнят жизнь неисправимым любителям поднять рюмку на дорожку. В большинстве американских штатов, если полицейский арестует вас за рулем в нетрезвом состоянии, то первый шаг - это лишение прав. Если их вернут, то автомобиль точно будет оборудован чувствительным алкотестором. "Это зависит от того, сколько вы весите, и от того, как ваш организм справляется с алкоголем. Некоторые выпивает вечером, а утром прибор показывает, что водить нельзя. Жалуются", - говорит Бастибл.

За установку и ежемесячные платежи придется расплачиваться нарушителю. Данные о каждом запуске двигателя записываются на жесткий диск, который обязательно сохранит информацию, например, о попытке обмануть прибор. Использовать подручные средства не удастся. Тест будет пройден после комбинации вдохов и выдохов только в вашем исполнении. Просить подышать пассажира не стоит.

"Если есть пассажир, которого можно посадить за руль, зачем обманывать прибор? Значит, пассажир несовершеннолетний, ребенок. Это самое страшное!" – подчеркивает директор бюро криминальных расследований преступлений за рулем в нью-йоркском районе Бронкс Джозеф Маккормак.

Мошенникам, которые пытались одурачить алкотестер, придется иметь дело с приборами следующего поколения с камерой, которая фиксирует, кто дышит.

"Законы становятся строже, расходы становятся больше. Пить за рулем просто накладно", - отмечает Бен Бастибл.

Одним их первых закон ввел штат Нью-Мексико. Результат - смертность на дороге падает на 35 процентов. Этот закон, вступающий в силу на этой неделе в штате Нью-Йорке, вынудит 22 тысячи водителей встать в очередь на установку алкотестера. "Это пугает людей. Водители предпочитают не пить за рулем", - говорит Джозеф Маккормак.

В Нью-Йорке водителя посадят в тюрьму только за то, что он под градусом вез ребенка в возрасте до 15 лет. Если это случиться хотя бы однажды, то срок лишения свободы – четыре года. Если несовершеннолетний получит травму, то за решеткой придется провести четверть века.

В одном только пригороде Нью-Йорка - в крошечном Бронксе - каждый день полиция задерживает как минимум одного водителя в состоянии алкогольного опьянения с ребенком в салоне автомобиля. Когда социальная реклама с обезображенными детскими лицами в результате ДТП не производит впечатления на некоторых американских водителей, их обвязывают сдавать тест на содержание алкоголя не только при старте автомобиля, но и каждые тридцать минут во время поездки. Если провалить эту проверку, то устройство включит аварийные сигналы, заглушит двигатель и передаст сигнал в полицейский участок.


Источник: Вести в мире
Реклама










Быстрый поиск
Поиск по марке
Поиск по параметрам
Год вып.:
Пробег: -
Цена: -
Фото:
Период:
Сортировать:

Автофирмы Ставрополь

Автоновости

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика