Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 7 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
28 декабря 2011г.
Peugeot 508 появится на российском рынке уже этой зимой

Peugeot анонсировала начало продаж новой модели Peugeot 508: на российском рынке автомобиль появится 1 февраля 2012 года. Покупатели получат четыре комплектации на выбор: Access, Active, Allure, GT.
Подробнее »
28 мая 2011г.
На перекрёстках водителю будет помогать инновационная система от Volkswagen

В Вольфсбурге состоялась презентация инновационной системы, помогающей водителю на перекрёстках. Исследовательский центр концерна Volkswagen в сотрудничестве с другими автопроизводителями в рамках исследовательского проекта INTERSAFE-2, реализуемого под эгидой Европейской комиссии, разработал инновационную систему помощи водителю на перекрёстках.
Подробнее »
07 мая 2013г.
Продажи Lada Granta выросли в полтора раза

АвтоВАЗ отчитался о результатах продаж автомобилей в апреле. Как пишет «Коммерсант», в общей сложности с учетом экспорта компании удалось продать 51,7 тыс. машин. Если сравнивать этот показатель с результатом за аналогичный период годом ранее, то продажи снизились на 8%. На внутреннем рынке реализация автомобилей Lada упала на 12% до 44,1 тыс. машин.
Подробнее »
В США автомобили оборудуют алкозамками
В США решили всерьез взяться за проблему пьянства на дорогах: бороться с нетрезвыми водителями будут с помощью встроенных в автомобили алкотестеров. Устройство сейчас проходит испытания. Если они будут успешными, уже в ближайшее время новинка станет обязательным комплектующим для всех транспортных средств.

Вместо предложения "подышите в трубочку" в салоне автомобиля раздастся резкий писк сразу после попытки повернуть ключ в замке зажигания. Двигатель будет молчать, пока вы не докажите прибору, что сегодня не позволяли себе пригубить или выпить для аппетита. Пахнет алкоголем - ловите такси.

"Теперь алкотестер показывает, что анализирует данные. Тест пройден, и автомобиль заводится. Все занимает восемь секунд. Если вы не пройдете тест, то зажигание будет заблокировано", - поясняет директор компании Smart Start Бен Бастибл.

Так усложнят жизнь неисправимым любителям поднять рюмку на дорожку. В большинстве американских штатов, если полицейский арестует вас за рулем в нетрезвом состоянии, то первый шаг - это лишение прав. Если их вернут, то автомобиль точно будет оборудован чувствительным алкотестором. "Это зависит от того, сколько вы весите, и от того, как ваш организм справляется с алкоголем. Некоторые выпивает вечером, а утром прибор показывает, что водить нельзя. Жалуются", - говорит Бастибл.

За установку и ежемесячные платежи придется расплачиваться нарушителю. Данные о каждом запуске двигателя записываются на жесткий диск, который обязательно сохранит информацию, например, о попытке обмануть прибор. Использовать подручные средства не удастся. Тест будет пройден после комбинации вдохов и выдохов только в вашем исполнении. Просить подышать пассажира не стоит.

"Если есть пассажир, которого можно посадить за руль, зачем обманывать прибор? Значит, пассажир несовершеннолетний, ребенок. Это самое страшное!" – подчеркивает директор бюро криминальных расследований преступлений за рулем в нью-йоркском районе Бронкс Джозеф Маккормак.

Мошенникам, которые пытались одурачить алкотестер, придется иметь дело с приборами следующего поколения с камерой, которая фиксирует, кто дышит.

"Законы становятся строже, расходы становятся больше. Пить за рулем просто накладно", - отмечает Бен Бастибл.

Одним их первых закон ввел штат Нью-Мексико. Результат - смертность на дороге падает на 35 процентов. Этот закон, вступающий в силу на этой неделе в штате Нью-Йорке, вынудит 22 тысячи водителей встать в очередь на установку алкотестера. "Это пугает людей. Водители предпочитают не пить за рулем", - говорит Джозеф Маккормак.

В Нью-Йорке водителя посадят в тюрьму только за то, что он под градусом вез ребенка в возрасте до 15 лет. Если это случиться хотя бы однажды, то срок лишения свободы – четыре года. Если несовершеннолетний получит травму, то за решеткой придется провести четверть века.

В одном только пригороде Нью-Йорка - в крошечном Бронксе - каждый день полиция задерживает как минимум одного водителя в состоянии алкогольного опьянения с ребенком в салоне автомобиля. Когда социальная реклама с обезображенными детскими лицами в результате ДТП не производит впечатления на некоторых американских водителей, их обвязывают сдавать тест на содержание алкоголя не только при старте автомобиля, но и каждые тридцать минут во время поездки. Если провалить эту проверку, то устройство включит аварийные сигналы, заглушит двигатель и передаст сигнал в полицейский участок.


Источник: Вести в мире
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика