| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Дума рассмотрит законопроект, упрощающий получение полиса ОСАГО | ||
В Госдуму внесен законопроект, уточняющий отдельные положения действующего закона о техосмотре и направленный на совершенствование его реализации. Авторами законопроекта стали председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина и ее первый заместитель Владислав Резник.Законопроект предусматривает возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства - до 15 дней. «Благодаря данной мере автовладельцы смогут в течение 15 дней пройти техосмотр, зная, что их ответственность застрахована», - пояснила журналистам Н. Бурыкина. Также законопроектом предлагается исключить необходимость проведения техосмотра для транспортных средств, не подлежащих регистрации в Российской Федерации. В числе прочего законопроект также предусматривает расширение полномочий Российского союза автостраховщиков (РСА) по контролю деятельности всех операторов ТО. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Шведский автопроизводитель анонсировал новый XC60 Plug-in Hybrid, который будет продемонстрирован широкой публике на грядущем автосалоне в Детройте.
предстоящие выходные сплошные проверки на алкоголь в рамках операции «нетрезвый водитель» пройдут на дорогах Новосибирской области. Таким образом, к масштабной операции по выявлению пьяных за рулем приобщился еще один регион. Напомним, ранее сообщалось, что подобные проверки пройдут также в Воронежской области.
В Госдуму внесен законопроект, уточняющий отдельные положения действующего закона о техосмотре и направленный на совершенствование его реализации. Авторами законопроекта стали председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина и ее первый заместитель Владислав Резник.
