| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Дума рассмотрит законопроект, упрощающий получение полиса ОСАГО | ||
В Госдуму внесен законопроект, уточняющий отдельные положения действующего закона о техосмотре и направленный на совершенствование его реализации. Авторами законопроекта стали председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина и ее первый заместитель Владислав Резник.Законопроект предусматривает возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства - до 15 дней. «Благодаря данной мере автовладельцы смогут в течение 15 дней пройти техосмотр, зная, что их ответственность застрахована», - пояснила журналистам Н. Бурыкина. Также законопроектом предлагается исключить необходимость проведения техосмотра для транспортных средств, не подлежащих регистрации в Российской Федерации. В числе прочего законопроект также предусматривает расширение полномочий Российского союза автостраховщиков (РСА) по контролю деятельности всех операторов ТО. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В интернете появился ролик, на котором запечатлено, как автомобиль главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина грубо нарушает правила дорожного движения. На видео машина, закрепленная за высокопоставленным чиновником, проезжает под знак «Движение запрещено».
Институт EuroNCAP составил рейтинг безопасности автомобилей, представленных на европейском рынке. Как сообщается в пресс-релизе EuroNCAP, список был составлен по результатам крэш-тестов, проведенных институтом в 2010 году. Всего испытания прошли 29 автомобилей.
Автомобильная японофобия российских властей проявилась в новой форме. Теперь владельцев “праворуких” иномарок хотят разорить повышенными тарифами ОСАГО. Впрочем, правительство пообещало воздержаться от полного запрета на “японок”. Он может стать косвенным.
В Госдуму внесен законопроект, уточняющий отдельные положения действующего закона о техосмотре и направленный на совершенствование его реализации. Авторами законопроекта стали председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина и ее первый заместитель Владислав Резник.
