| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Дума рассмотрит законопроект, упрощающий получение полиса ОСАГО | ||
В Госдуму внесен законопроект, уточняющий отдельные положения действующего закона о техосмотре и направленный на совершенствование его реализации. Авторами законопроекта стали председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина и ее первый заместитель Владислав Резник.Законопроект предусматривает возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства - до 15 дней. «Благодаря данной мере автовладельцы смогут в течение 15 дней пройти техосмотр, зная, что их ответственность застрахована», - пояснила журналистам Н. Бурыкина. Также законопроектом предлагается исключить необходимость проведения техосмотра для транспортных средств, не подлежащих регистрации в Российской Федерации. В числе прочего законопроект также предусматривает расширение полномочий Российского союза автостраховщиков (РСА) по контролю деятельности всех операторов ТО. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Выручка французского автоконцерна Renault в III квартале 2011 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилась на 11,9% и составила 9 млрд 754 млн евро. Об этом сообщается в пресс-релизе Renault. Как отмечается в сообщении, объем продаж Renault в III квартале 2011 г. вырос на 6,7% по сравнению с аналогичным отчетным периодом 2010 г. и достиг рекордного уровня в 632 тыс. 412 единиц.
Прототип существенно обновленного Porsche 911 Turbo S проходит последние предпремьерные тесты в Германии, где его смогли сфотографировать папарацци журнала Motor Trend.
В Госдуму внесен законопроект, уточняющий отдельные положения действующего закона о техосмотре и направленный на совершенствование его реализации. Авторами законопроекта стали председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина и ее первый заместитель Владислав Резник.
