| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Дума рассмотрит законопроект, упрощающий получение полиса ОСАГО | ||
В Госдуму внесен законопроект, уточняющий отдельные положения действующего закона о техосмотре и направленный на совершенствование его реализации. Авторами законопроекта стали председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина и ее первый заместитель Владислав Резник.Законопроект предусматривает возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства - до 15 дней. «Благодаря данной мере автовладельцы смогут в течение 15 дней пройти техосмотр, зная, что их ответственность застрахована», - пояснила журналистам Н. Бурыкина. Также законопроектом предлагается исключить необходимость проведения техосмотра для транспортных средств, не подлежащих регистрации в Российской Федерации. В числе прочего законопроект также предусматривает расширение полномочий Российского союза автостраховщиков (РСА) по контролю деятельности всех операторов ТО. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Fisker опубликовала финансовый отчет по итогам первого квартала 2012 года. Компании удалось получить более 100 млн долларов, реализовав 1000 автомобилей Karma. Несмотря на такие результаты, автопроизводитель все еще не располагает финансами, достаточными для запуска в производство серийной версии концепта Atlantic.
Россия по-прежнему страна не очень богатая, и поэтому далеко не все россияне готовы платить за дорогой современный автомобиль. На нашем рынке, как и на рынках других развивающихся стран, большой популярностью пользуются недорогие автомобили в простых комплектациях.
В Госдуму внесен законопроект, уточняющий отдельные положения действующего закона о техосмотре и направленный на совершенствование его реализации. Авторами законопроекта стали председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина и ее первый заместитель Владислав Резник.
