Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
18 октября 2011г.
Мировой автопром ждет новой волны кризиса

Крупнейшие мировые автопроизводители сокращают объемы производства, чтобы избежать затоваривания в преддверии новой волны финансового кризиса. Как сообщает The Financial Times, в частности, Ford намерен на несколько дней остановить конвейер своего завода в Бельгии, так как «общий рынок в Европе остается вялым».
Подробнее »
09 февраля 2011г.
Госдума одобрила увеличение штрафов за нарушение ПДД

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий увеличение штрафов на нарушение правил дорожного движения. При этом большая часть нововведений касается ужесточения наказаний за нарушения, которые провоцируют создание пробок. Об этом сообщает "Российская газета".
Подробнее »
28 июня 2011г.
"ТагАЗ" продлит сборку автомобилей Hyundai до 2013 года

Компания Hyundai и Таганрогский автозавод ведут переговоры о продолжении сборки корейских машин на мощностях российского предприятия в 2012 году. Об этом газете «РБК daily» сообщил генеральный директор Hyundai Motors СНГ Керри Чо.
Подробнее »
Nissan научил "навигацию" тормозить двигателем
Компания Nissan анонсировала навигационную систему, которая будет быстрее просчитывать маршрут до пункта назначения, предупреждать водителя о дорожной ситуации впереди и сможет в случае необходимости самостоятельно управлять двигателем и трансмиссией. Как говорится в пресс-релизе "Ниссана", впервые эта система появится на японском рынке в конце следующего года на седане Nissan Fuga.

Новая навигационная система будет звуковым сигналом и сообщением на дисплее предупреждать водителя о приближении к плохо просматриваемым перекресткам, спид-камерам и участкам дорог, рядом с которыми находятся школы и куда могут выбежать дети. Кроме того, используя данные о крутизне приближающегося поворота или расстоянии до пункта оплаты для проезда на платное шоссе, система сможет задействовать торможение двигателем и уменьшить подачу топлива. Как заявляют представители Nissan, это поможет улучшить топливную экономичность. Аналогичная функция уже используется на машинах серии Eco, представленных в Японии в апреле.

Данное устройство является частью интеллектуальной системы передвижения (ITS), испытания которой началось три года назад. Как сообщалось ранее, ITS позволяет автомобилям "общаться" со светофорами, анализировать дорожную обстановку и плотность движения, что в результате ее масштабного применения поможет снизить число ДТП, частично избавиться от пробок и даже избежать случаев, когда пешеход решит перейти дорогу на красный свет, не заметив приближающуюся машину.





Источник:auto.lenta.ru

Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика