Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
05 августа 2010г.
Подержанные автомобили в июле подорожали почти на 10%

В июле цены на подержанные автомобили продолжили расти и увеличились еще на 9,5%. По данным поисковой компании Smartus.ru средняя подержанная машина стоила в июле 692616 рублей, тогда как в июне за нее просили 632505 рублей. Лидером роста стала продукция отечественного автопрома – «нашемарки» прибавили за месяц 10,7%, хотя в июне они росли медленнее других сегментов.
Подробнее »
29 марта 2013г.
Власти хотят сократить расходы на строительство дорог

По результатам анализа, проведенного Контрольным управлением президента, при сохранении сегодняшних темпов дорожного строительство и действующих норм на выполнение Транспортной стратегии, запланированной до 2030 года, потребуется как минимум 150 лет. По информации газеты «Известия», в связи с этим власти намерены пересмотреть нормативы и технологии в соответствии с мировыми стандартами, что должно сократить расходы и ускорить процесс строительства.
Подробнее »
23 марта 2012г.
ZAZ Vida приедет в Россию во второй половине года

Запорожский автомобилестроительный завод начал производство автомобиля ZAZ Vida. В этом году компания должна выпустить порядка 16 000 автомобилей, половина из которых предназначена на экспорт.
Подробнее »
Nissan научил "навигацию" тормозить двигателем
Компания Nissan анонсировала навигационную систему, которая будет быстрее просчитывать маршрут до пункта назначения, предупреждать водителя о дорожной ситуации впереди и сможет в случае необходимости самостоятельно управлять двигателем и трансмиссией. Как говорится в пресс-релизе "Ниссана", впервые эта система появится на японском рынке в конце следующего года на седане Nissan Fuga.

Новая навигационная система будет звуковым сигналом и сообщением на дисплее предупреждать водителя о приближении к плохо просматриваемым перекресткам, спид-камерам и участкам дорог, рядом с которыми находятся школы и куда могут выбежать дети. Кроме того, используя данные о крутизне приближающегося поворота или расстоянии до пункта оплаты для проезда на платное шоссе, система сможет задействовать торможение двигателем и уменьшить подачу топлива. Как заявляют представители Nissan, это поможет улучшить топливную экономичность. Аналогичная функция уже используется на машинах серии Eco, представленных в Японии в апреле.

Данное устройство является частью интеллектуальной системы передвижения (ITS), испытания которой началось три года назад. Как сообщалось ранее, ITS позволяет автомобилям "общаться" со светофорами, анализировать дорожную обстановку и плотность движения, что в результате ее масштабного применения поможет снизить число ДТП, частично избавиться от пробок и даже избежать случаев, когда пешеход решит перейти дорогу на красный свет, не заметив приближающуюся машину.





Источник:auto.lenta.ru

Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика