| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Toyota Prius станет еще легче и экономичнее | ||
Toyota готовит к выпуску Prius четвертого поколения, который будет легче и экономичнее предшественников. Обновленный гибрид появится в продаже в 2015 году. Внешне автомобиль будет отличаться более плавными линиями кузова. Согласно полученным данным, новый Toyota Prius будет построен из легковесных материалов. Кроме того, этот гибрид будет обладать улучшенной по сравнению с моделью третьего поколения аэродинамикой и специальными шинами с крайне низким сопротивлением качению. Как отметили инженеры компании, именно новые шины являются главным орудием для сокращения расхода топлива. Отметим, что актуальная версия гибридного Toyota Prius расходует 4,6 л топлива на 100 км при движении по трассе и 4,9 л/100 км при движении в городе. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Ford C-Max Hybrid и C-Max Energi появятся на рынке уже в середине 2012 года и составят конкуренцию гибридным Toyota Prius и Prius V.
Производство новой модели Lada Granta будет организовано на Ижевском автомобильном заводе уже в середине 2012 года, а не в 2013 году, как предполагалось раньше. Об этом решении сообщил журналистам глава Объединенной автомобильной группы («дочка» Сбербанк-Капитала, управляет «ИжАвто») Игорь Кульган.
Минпромторг притормозил темпы выдачи сертификатов об утилизации старых автомобилей, рассказал Reuters директор департамента автопрома Минпромторга Алексей Рахманов.
Toyota готовит к выпуску Prius четвертого поколения, который будет легче и экономичнее предшественников. Обновленный гибрид появится в продаже в 2015 году. Внешне автомобиль будет отличаться более плавными линиями кузова.
