| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Завтра тонировка станет вне закона | ||
23 сентября вступают в законную силу очередные изменения в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за некоторые нарушения. В частности, внесены поправки в статью 12.5 КоАП. Часть 3 указанной статьи устанавливает ответственность за управление автомобилем, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (имеется ввиду тонировка лобового стекла и передних боковых стекол). В результате административный штраф за это нарушение увеличился со 100 до 500 рублей. Согласно установленному регламенту светопропускание лобового стекла должно составлять не менее 75%, стекол передних дверей — не менее 70%. Источник: carclub |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В Porsche подтвердили: серийная версия гибрида 918 Spyder будет показана на автосалоне во Франкфурте в 2013 году. В этом же году начнутся и продажи новинки.
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Первый российский серийный спорткар Marussia, пригодный для езды по дорогам общего пользования, представили во вторник в Москве.
Как рассказал РИА Новости идейный вдохновитель проекта Николай Фоменко, Marussia на сегодняшний день является инновационным автомобилем для дорог общего пользования, прежде всего с точки зрения безопасности.
23 сентября вступают в законную силу очередные изменения в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за некоторые нарушения.
