| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Завтра тонировка станет вне закона | ||
23 сентября вступают в законную силу очередные изменения в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за некоторые нарушения. В частности, внесены поправки в статью 12.5 КоАП. Часть 3 указанной статьи устанавливает ответственность за управление автомобилем, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (имеется ввиду тонировка лобового стекла и передних боковых стекол). В результате административный штраф за это нарушение увеличился со 100 до 500 рублей. Согласно установленному регламенту светопропускание лобового стекла должно составлять не менее 75%, стекол передних дверей — не менее 70%. Источник: carclub |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Lamborghini подала заявку на закрепление за собой торгового имени Deimos, которое в переводе с греческого означает «ужас». Пока неизвестно, как итальянский автопроизводитель намерен использовать это название.
Компания Nissan представила свою версию серийного электрокара Renault Twizy, который был впервые показан в октябре текущего года на моторшоу в Париже. Об этом сообщает издание Autocar.
В General Motors предприняли необычный рекламный ход: по предложению автоконцерна чикагская группа OK Go записала клип, в котором для извлечения большей части звуков задействован автомобиль Chevy Sonic, продающийся на российском рынке под названием Chevrolet Aveo.
23 сентября вступают в законную силу очередные изменения в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за некоторые нарушения.
