| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Проверять тонировку может любой сотрудник ДПС | ||
Проверять степень затемнения стекол автомобиля может не только инспектор технадзора, но и любой сотрудник ГИБДД. Об этом напомнил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения России Владимир Кузин, сообщает «Комсомольская правда».Напомним, 23 сентября вступил в силу новый Техрегламент и поправки в КоАП, согласно которым штраф за тонированные стекла автомобиля в случае несоответствия нормам повысился в 5 раз — до 500 рублей. Владимир Кузин опроверг распространенное мнение о том, что проверять стекла на соответствие нормам может только инспектор технадзора. Проверить светопропускаемость стекол (не менее 75 % для лобового стекла и не менее 70 % для боковых передних стекол) при наличии сертифицированного прибора может любой сотрудник ДПС. Источник: CarClub.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Renault Clio нового поколения попался фотографам-шпионам. Прототип в кузове пятидверный хэтчбек напоминает спорт-купе благодаря неожиданному расположению ручек задних дверей: они спрятаны в стойках за задними окнами.
Компания Land Rover проведет испытания своего нового внедорожника Range Rover Evoque в 20 странах. Тесты должны продемонстрировать, насколько автомобиль подходит для условий конкретной страны.
Автомобили Госнаркоконтроля получат спецмашины с цветографическими схемами и и мигалками. Внешне они почти не будут отличаться от патрульных машин МВД, но рядом с надписью «полиция» на борту появится аббревиатура ФСКН. Начальник управления по взаимодействию с общественностью и СМИ генерал Николай Карташов пояснил, что первые экземпляры спецавтомобилей уже поступили в службу, сообщают «Известия».
Проверять степень затемнения стекол автомобиля может не только инспектор технадзора, но и любой сотрудник ГИБДД. Об этом напомнил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения России Владимир Кузин, сообщает «Комсомольская правда».
