| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Проверять тонировку может любой сотрудник ДПС | ||
Проверять степень затемнения стекол автомобиля может не только инспектор технадзора, но и любой сотрудник ГИБДД. Об этом напомнил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения России Владимир Кузин, сообщает «Комсомольская правда».Напомним, 23 сентября вступил в силу новый Техрегламент и поправки в КоАП, согласно которым штраф за тонированные стекла автомобиля в случае несоответствия нормам повысился в 5 раз — до 500 рублей. Владимир Кузин опроверг распространенное мнение о том, что проверять стекла на соответствие нормам может только инспектор технадзора. Проверить светопропускаемость стекол (не менее 75 % для лобового стекла и не менее 70 % для боковых передних стекол) при наличии сертифицированного прибора может любой сотрудник ДПС. Источник: CarClub.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



У России, как известно, две беды. При этом первая с выгодой для себя ремонтирует вторую. Ни для кого не секрет, что наши дороги убивают не лед и морозы, а отсталые технологии и коррупция. Из-за жадности наших чиновников российские дороги считаются самыми дорогими и самыми опасными в мире.
По оценкам аналитиков «RUметрики» около 30% автомобилей в РФ продаются с помощью Интернета. На середину апреля в рейтинге «Рамблер ТОП100» было зарегистрировано около 10 тыс. сайтов автомобильной тематики (год назад — около 8 тыс.).
Вазовская Lada 4x4 по итогам четырех месяцев 2009 года стала самым продаваемым в России внедорожником, вернув себе этот титул после 5-летнего перерыва.
Проверять степень затемнения стекол автомобиля может не только инспектор технадзора, но и любой сотрудник ГИБДД. Об этом напомнил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения России Владимир Кузин, сообщает «Комсомольская правда».
