| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Проверять тонировку может любой сотрудник ДПС | ||
Проверять степень затемнения стекол автомобиля может не только инспектор технадзора, но и любой сотрудник ГИБДД. Об этом напомнил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения России Владимир Кузин, сообщает «Комсомольская правда».Напомним, 23 сентября вступил в силу новый Техрегламент и поправки в КоАП, согласно которым штраф за тонированные стекла автомобиля в случае несоответствия нормам повысился в 5 раз — до 500 рублей. Владимир Кузин опроверг распространенное мнение о том, что проверять стекла на соответствие нормам может только инспектор технадзора. Проверить светопропускаемость стекол (не менее 75 % для лобового стекла и не менее 70 % для боковых передних стекол) при наличии сертифицированного прибора может любой сотрудник ДПС. Источник: CarClub.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



АВТОВАЗ начал принимать заказы от потребителей на конкретные модели и комплектации автомобилей LADA(в рамках программы утилизации). Производитель обещает изготовить и доставить потребителю нужную машину в течение 2-4 месяцев.
По состоянию на утро 20 мая, в рамках заключительного этапа программы утилизации старых машин выдана 51 тысяча сертификатов, говорится на сайте Минпромторга. Как сообщалось ранее, всего на данном этапе планируется выписать 100 тысяч свидетельств.
Проверять степень затемнения стекол автомобиля может не только инспектор технадзора, но и любой сотрудник ГИБДД. Об этом напомнил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения России Владимир Кузин, сообщает «Комсомольская правда».
