| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Проверять тонировку может любой сотрудник ДПС | ||
Проверять степень затемнения стекол автомобиля может не только инспектор технадзора, но и любой сотрудник ГИБДД. Об этом напомнил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения России Владимир Кузин, сообщает «Комсомольская правда».Напомним, 23 сентября вступил в силу новый Техрегламент и поправки в КоАП, согласно которым штраф за тонированные стекла автомобиля в случае несоответствия нормам повысился в 5 раз — до 500 рублей. Владимир Кузин опроверг распространенное мнение о том, что проверять стекла на соответствие нормам может только инспектор технадзора. Проверить светопропускаемость стекол (не менее 75 % для лобового стекла и не менее 70 % для боковых передних стекол) при наличии сертифицированного прибора может любой сотрудник ДПС. Источник: CarClub.ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



В следующем месяце на моторшоу в Женеве компания Land Rover представит прототип гибридной версии внедорожника Range Rover, который получил название Range_e. Автомобиль способен передвигаться на электротяге и подзаряжаться от обычной домашней розетки.
Проверять степень затемнения стекол автомобиля может не только инспектор технадзора, но и любой сотрудник ГИБДД. Об этом напомнил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения России Владимир Кузин, сообщает «Комсомольская правда».
