| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Saab позволит наблюдать за сборкой автомобилей в прямом эфире | ||
Со следующего года компания Saab планирует установить на конвейере шведского завода в Тролльхеттане видеокамеры, которые позволят заказавшим автомобиль клиентам наблюдать за процессом сборки в режиме реального времени. Об этом сообщает британское издание "What Car?" со ссылкой на заявление представителя "Сааба" Кристофера МакКиннона. Правда, первоначально покупателям будут присылать лишь текстовое сообщение и фотографию одного из этапов сборки, например, момента установки двигателя. Возможность прямой трансляции производства машины введут немного позднее. Также в компании Saab отметили, что клиент со следующего года сможет самостоятельно забрать готовый автомобиль прямо с завода в Швеции. Предприятие в Тролльхеттане начало производство автомобилей в конце 1949 года с переднеприводного Saab 92. В то время площадь доступная для сборки машин составляла 17,7 тысячи квадратных метров, где продолжительное время модели выпускались мелкосерийно. В 1979 году на конвейер встал Saab 900. Производство этой модели полностью прекратилось только в 1994 году, когда в общей сложности было собрано 908 тысяч 810 таких машин. Одними из самых неудачных моделей, практически не пользовавшихся спросом, были кроссовер 9-7X и хэтчбек 9-2X. В настоящее время завод приступил к выпуску Saab 9-5 следующего поколения, а с 2012 года на конвейер встанет новое семейство 9-3, в котором снова появится версия с кузовом "хэтчбек". Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Соответствующий законопроект одобрен к первому чтению Комитетом Госдумы по конституционному законодательству, сообщает «Российская газета». Штраф делится на 100 - и получается количество баллов. Например, за выезд на встречную полосу получил штраф в пять тысяч рублей, получи и 50 баллов.
Минпромторг притормозил темпы выдачи сертификатов об утилизации старых автомобилей, рассказал Reuters директор департамента автопрома Минпромторга Алексей Рахманов.
Новое поколение Ford Mondeo получит революционный облик, навеянный концептом Evos. Об этом пишет британский Auto Express, опубликовавший первое компьютерное изображение новинки, сгенерированное на основе шпионских фото и информации от инсайдеров.
Со следующего года компания Saab планирует установить на конвейере шведского завода в Тролльхеттане видеокамеры, которые позволят заказавшим автомобиль клиентам наблюдать за процессом сборки в режиме реального времени. Об этом сообщает британское издание "What Car?" со ссылкой на заявление представителя "Сааба" Кристофера МакКиннона.
