| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| В России отказались от запрета бензина Аи-92 | ||
Минэнерго подготовило поправки к техрегламенту "О требованиях к бензину". Они отменяют запрет на производство бензина Аи-92, который должен был вступить в действие с 1 января 2011 года, пишет газета "Коммерсант". В действующей версии техрегламента под "Евро-3" подразумевается бензин с октановым числом не ниже 95 единиц. Законопроект, подготовленный министерством, разграничивает эти два понятия. Таким образом, при запрете производства бензина ниже экологического класса "Евро-3" нефтеперерабатывающие компании по-прежнему могут выпускать топливо Аи-92. Техрегламент "О требованиях к бензину" вступил в силу в сентябре 2008 года, однако его действие было приостановлено до 31 декабря 2010 года. Согласно этому документу, с 1 января 2011 года производство бензина стандарта "Евро-2" (Аи-92) должно быть запрещено. Однако против такого запрета в 2009 году выступили нефтеперерабатывающие компании. Они выразили опасения, что отмена этого вида топлива уже через два года повлечет за собой рост цен на Аи-95 и снижение объемов его производства. В начале 2010 года российское правительство пообещало отменить запрет после того, как будет принят единый технический регламент для стран Таможенного союза (России, Белоруссии и Казахстана). Однако из-за того, что переговоры с союзными государствами затянулись, такой документ до конца 2010 года утвержден не будет. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Создание школы повышения квалификации рабочих является необходимым условием для запуска производства автомобилей на платформе В0.
МТС первая из операторов "большой тройки" начнет предоставлять услугу клиентам по оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения с мобильного телефона. Параллельно МТС, а также "Вымпелком" и "МегаФон" обсуждают с правительством участие в другом проекте по перечислению не только штрафов, но также налогов и пошлин в адрес Федерального казначейства. Только ежегодный объем штрафов ГИБДД оценивается более чем в 13,5 млрд руб.
Руководство General Motors крайне недовольно поведением главного исполнительного директора Volkswagen Мартина Винтеркорна, позволившего себе порассуждать перед прессой о судьбе Opel.
Минэнерго подготовило поправки к техрегламенту "О требованиях к бензину". Они отменяют запрет на производство бензина Аи-92, который должен был вступить в действие с 1 января 2011 года, пишет газета "Коммерсант".
