| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Хакеры украли у "Хонды" личные данные почти 5 миллионов покупателей | ||
В США компьютерные взломщики получили доступ к личным данным 2,2 миллиона покупателей автомобилей Honda. Украденная информация содержит имена владельцев, идентификационные номера машин, а также логины и пароли для входа на созданный японским автопроизводителем сайт Owner Link. Кроме того, хакеры получили список адресов электронной почты 2,7 миллиона клиентов премиального подразделения "Хонды" - компании Acura. Об этом сообщает издание Japan Today. Представители автопроизводителя уже разослали всем пострадавшим клиентам электронные письма, в которых автовладельцев просят зайти на специально созданный по этому случаю сайт с разъяснением сложившейся ситуации. Например, на этом ресурсе пользователям рекомендуется сменить единый пароль, который действует для личных записей на всех сайтах компании, а также сообщается, что Honda никогда не запрашивает по электронной почте номера кредитных карт и социального страхования своих клиентов. Также на "аварийном" сайте сообщается, что украденные данные не дают хакерам возможность нанести финансовый или какой-либо другой ущерб пользователям, чьи личные записи были взломаны. Однако главный технологический консультант североамериканской компании Sophos считает, что взломщики могут использовать полученные данные, чтобы войти в доверие к клиентам японской марки. Например, автомобилист, получивший письмо с идентификационным номером своей машины, может поверить в его содержание и открыть прикрепленный файл с вредоносным программным обеспечением. Личные данные клиентов попали к злоумышленникам по вине одного из партнеров японского производителя, сообщает со ссылкой на информацию, содержащуюся в разосланных пострадавшим клиентам письмах, издание Zdnetasia.com. Название этой компании представители Honda не раскрывают. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Запорожский автомобилестроительный завод начал производство автомобиля ZAZ Vida. В этом году компания должна выпустить порядка 16 000 автомобилей, половина из которых предназначена на экспорт.
Один из крупнейших российских сотовых ритейлеров компания «Евросеть», начала прием штрафов ГИБДД. Отныне оплатить свои нарушения можно будет во всех салонах Москвы и Подмосковья.
"Группа ГАЗ" распространила детальные характеристики самой дешевой модификации бортового автомобиля "ГАЗель" - "Эконом", чье производство во вторник началось на заводе в Нижнем Новгороде.
В США компьютерные взломщики получили доступ к личным данным 2,2 миллиона покупателей автомобилей Honda. Украденная информация содержит имена владельцев, идентификационные номера машин, а также логины и пароли для входа на созданный японским автопроизводителем сайт Owner Link. Кроме того, хакеры получили список адресов электронной почты 2,7 миллиона клиентов премиального подразделения "Хонды" - компании Acura. Об этом сообщает издание Japan Today.
