| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Внедорожники UAZ подорожают из-за роста цен на сталь | ||
Ульяновский автозавод в ближайшее время повысит цены на свои автомобили из-за подорожания стали. Об этом газете "Ведомости" рассказал представитель компании Sollers. Как сообщалось ранее, "Соллерс" подписал соглашение с "Северсталью" о поставках автомобильного листа на 2011 год. По информации собеседника газеты, договор предполагает 20-процентное повышение цен на сталь. Автопроизводитель был вынужден согласиться на такие условия для того, чтобы возобновить производство на Ульяновском автозаводе, который с 1 февраля ушел на двухнедельные каникулы из-за нехватки автомобильных листов. Каким будет повышение цен на "УАЗы", представитель "Соллерса" не уточнил. Однако он отметил, что уже в январе автомобили производились с отрицательной рентабельностью. В конце 2010 года российские автопроизводители получили уведомление от сталепрокатных компаний о повышении цен на автомобильные листы на 30-40 процентов с января 2011 года. После этого компании Sollers и "АвтоВАЗ" обратились с жалобой в Федеральную антимонопольную службу, однако ведомство нарушений со стороны металлургов не обнаружило. В январе 2011 года Волжский автозавод заявил, что подорожание стали на 30 процентов заставит предприятие дополнительно повысить цены на свои автомобили на 3-4 процента. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Минпромторг РФ дополнил список автомобилей, участвующих в государственной программе утилизации старых машин, тремя моделями. Ими стали Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander и Peugeot 4007, выпускающиеся на совместном заводе концерна PSA Peugeot Citroen и компании Mitsubishi под Калугой. Соответствующее постановление было опубликовано в пятницу, 12 ноября, в "Российской газете".
Крупнейший российский автопроизводитель не теряет надежды на выпуск собственного современного кроссовера. Знаменитая "Нива" - автомобиль, конечно, популярный, но морально устаревший. Последняя попытка ВАЗа выкатить "паркетник" - концепт C-cross – так и остался концептом, даже не имевшим интерьера.
Ульяновский автозавод в ближайшее время повысит цены на свои автомобили из-за подорожания стали. Об этом газете "Ведомости" рассказал представитель компании Sollers.
