| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Швейцарское ателье Rinspeed придумало пляжный карт | ||
Швейцарская компания Rinspeed, известная своими необычными концептуальными автомобилями, подготовила к мартовскому моторшоу в Женеве прототип "пляжного карта" под названием BamBoo. Новинка, разработанная совместно инжиниринговыми фирмами 4erC и Esoro, получила необычный дисплей под названием Identiface в передней части кузова, установленный вместо решетки радиатора. Он создан компанией Mbtech, которая является подразделением концерна Daimler, и благодаря доступу в интернет может отображать страницу водителя в социальной сети Facebook, новостные порталы, название радиостанции, которую слушают пассажиры, любые текстовые сообщения и картинки или же просто показывать логотип ателье Rinspeed. Вместо крыши у концептуального автомобиля имеется надувной навес, который с внутренней стороны сделан из бамбуковых волокон и может использоваться как пляжный матрац, а с внешней — покрыт специальным водоотталкивающим составом. Кроме того, надувными являются и задние сиденья. Их можно убрать в специальные алюминиевые кейсы, расположенные в задней части машины, и затем, по задумке авторов BamBoo, тоже можно взять с собой на пляж. Также в салоне традиционная комбинация приборов заменена большим дисплеем VDO, а в перчаточном ящике находится семидюймовый планшет HTC Flyer и док-станция к нему. В движение концепт-кар, чей кузов изготовлен из полимерного пластика, приводится 72-сильным электромотором. По данным компании Rinspeed, максимальная скорость автомобиля составит 120 километров в час, а запас хода на одном заряде аккумуляторов достигает 105 километров. Как отметил глава Rinspeed Франк Риндеркнехт, в настоящий момент компания рассматривает возможность серийного производства аналогичного автомобиля. По его словам, немецкая консалтинговая фирма A.T. Kearney уже подготовила несколько проектов по запуску машины в серию. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД) сегодня, 4 июня, запускает сервис по перевозке автомобилей в составе пассажирского поезда «Лев Толстой» по маршруту Москва - Хельсинки, сообщили РБК в компании.
Крупнейшие мировые автопроизводители сокращают объемы производства, чтобы избежать затоваривания в преддверии новой волны финансового кризиса. Как сообщает The Financial Times, в частности, Ford намерен на несколько дней остановить конвейер своего завода в Бельгии, так как «общий рынок в Европе остается вялым».
Швейцарская компания Rinspeed, известная своими необычными концептуальными автомобилями, подготовила к мартовскому моторшоу в Женеве прототип "пляжного карта" под названием BamBoo.
