| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| "ИжАвто" начал промышленный выпуск самого популярного автомобиля в России | ||
Ижевский автозавод начал промышленное производство автомобилей Lada 2107, которые по итогам 2010 года стал самой популярной моделью в России. Выпуск машин в настоящее время ведется по полному циклу, включая сварку, окраску и сборку, говорится в официальном пресс-релизе "АвтоВАЗа". Тестовое производство машин стартовало в марте 2011 года. В связи с началом выпуска "семерок", в апреле на двухсменный режим работы были переведены цехи сварки и окраски кузовов. В мая по такому же режиму начнет функционировать и сборочный цех. До конца апреля Ижевский автозавод выпустит 200 автомобилей Lada 2107 для продажи, в мае - 3150. Всего до конца 2011 года "ИжАвто" рассчитывает произвести 47 тысяч "семерок". По итогам 2010 года автомобили Lada 2105/2107 стали самыми продаваемыми в России: всего за год было реализовано 136 тысяч "пятерок" и "семерок". Как сообщалось ранее, в июле 2011 года "АвтоВАЗ", который до конца года приобретет "ИжАвто", начнет в Ижевске сборку шести моделей Renault и Nissan. Источник: Авто.Лента.ру |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



АвтоВАЗ решил назвать универсал, который завод будет собирать на базе Logan MCV, именем Largus. В переводе с латыни оно означает «щедрый». Впрочем, largus succintus – еще и наименование хлопкового жука, близкого родственника колорадского.
Компания BMW представила обновленные купе и кабриолет 1-Series. Автомобили получили лишь косметические изменения внешности: изменятся передние бамперы, в которых появятся дополнительные вертикальные вентиляционные прорези. За счет них образуется так называемый "воздушный занавес" для колес, что, по словам представителей немецкого производителя, снижает турбулентность в области передних арок. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
Ижевский автозавод начал промышленное производство автомобилей Lada 2107, которые по итогам 2010 года стал самой популярной моделью в России. Выпуск машин в настоящее время ведется по полному циклу, включая сварку, окраску и сборку, говорится в официальном пресс-релизе "АвтоВАЗа".
