| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| "ИжАвто" начал промышленный выпуск самого популярного автомобиля в России | ||
Ижевский автозавод начал промышленное производство автомобилей Lada 2107, которые по итогам 2010 года стал самой популярной моделью в России. Выпуск машин в настоящее время ведется по полному циклу, включая сварку, окраску и сборку, говорится в официальном пресс-релизе "АвтоВАЗа". Тестовое производство машин стартовало в марте 2011 года. В связи с началом выпуска "семерок", в апреле на двухсменный режим работы были переведены цехи сварки и окраски кузовов. В мая по такому же режиму начнет функционировать и сборочный цех. До конца апреля Ижевский автозавод выпустит 200 автомобилей Lada 2107 для продажи, в мае - 3150. Всего до конца 2011 года "ИжАвто" рассчитывает произвести 47 тысяч "семерок". По итогам 2010 года автомобили Lada 2105/2107 стали самыми продаваемыми в России: всего за год было реализовано 136 тысяч "пятерок" и "семерок". Как сообщалось ранее, в июле 2011 года "АвтоВАЗ", который до конца года приобретет "ИжАвто", начнет в Ижевске сборку шести моделей Renault и Nissan. Источник: Авто.Лента.ру |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Как стало известно агентству «АВТОСТАТ», на Международной выставке «Интеравто-2009», которая пройдет с 26 по 30 августа в Москве, АВТОВАЗ впервые представит модернизированный внедорожник Lada 4x4 (Niva).
Японская компания Ichikoh Industries, известная как производитель автомобильной оптики и зеркал, в сотрудничестве с французской Valeo SA изобрела технологию дальнего света фар, не ослепляющего встречных водителей. Система BeamAtic Premium работает следующим образом: внутри головных фар размещаются небольшие движущиеся заслонки.
Его особенность – наноматериал, который позволяет автомобилю затягивать царапины, а также электроная краска, которая позволяет изменить цвет автомобиля при нажатии на кнопку.
Ижевский автозавод начал промышленное производство автомобилей Lada 2107, которые по итогам 2010 года стал самой популярной моделью в России. Выпуск машин в настоящее время ведется по полному циклу, включая сварку, окраску и сборку, говорится в официальном пресс-релизе "АвтоВАЗа".
