| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Сборка «Ё-мобилей» может быть налажена на АВТОВАЗе | ||
Компания «Ё-Авто» рассматривает возможность создания на АВТОВАЗе сборочного производства гибридных «Ё-мобилей». «АВТОВАЗ может быть одной из площадок, готовых их собирать», – заявил глава «Группы Онэксим» Михаил Прохоров. Также он отметил, что концепция самого предприятия предусматривает роль завода в качестве места для производства большого количества автомобилей различных партнеров. Ранее сообщалось, что в качестве еще одной возможной площадки для выпуска гибридных машин рассматривается «ЗИЛ», пишет Motor.Ru. Закладка первого камня в строительство собственного завода компании по выпуску «Ё-мобилей» состоялась в Санкт-Петербурге в индустриальной зоне «Марьино» 8 июня. Серийное производство машин начнется во второй половине следующего года, при этом первыми с конвейера начнут сходить кроссоверы с обычными двигателями внутреннего сгорания. Гибридные автомобили с роторно-лопастными двигателями появятся в 2013 году. «Ё-мобили» будут предлагаться в двух модификациях – однотопливной, которую можно заправлять только бензином, и двухтопливной, способной работать как на 92-м бензине, так и на природном газе. Стоимость самого доступного «Ё-мобиля» составит 360 тысяч рублей. Топовая версия – двухтопливная машина с полным приводом и портативной электростанцией (мощностью 20 киловатт и выходом 220 вольт) для питания внешних устройств – будет стоить 490 тысяч рублей. Источник: АВТОСТАТ |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Далеко не всегда стоимость автомобиля видна при первом взгляде на него. Бывают дорогие машины, при этом обладающие довольно аскетичным дизайном.
МОСКВА, 10 мая. ПРАЙМ-ТАСС. Премьер-министр РФ Владимир Путин посетит 11 мая с рабочей поездкой Самарскую область, где посетит "АВТОВАЗ" (AVAZ), проведет тест-драйв новой модели автомобиля "Лада Гранта" и примет участие в съезде машиностроителей России. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского правительства Дмитрий Песков, передает ИТАР-ТАСС.
Компания «Ё-Авто» рассматривает возможность создания на АВТОВАЗе сборочного производства гибридных «Ё-мобилей».
