| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Сборка «Ё-мобилей» может быть налажена на АВТОВАЗе | ||
Компания «Ё-Авто» рассматривает возможность создания на АВТОВАЗе сборочного производства гибридных «Ё-мобилей». «АВТОВАЗ может быть одной из площадок, готовых их собирать», – заявил глава «Группы Онэксим» Михаил Прохоров. Также он отметил, что концепция самого предприятия предусматривает роль завода в качестве места для производства большого количества автомобилей различных партнеров. Ранее сообщалось, что в качестве еще одной возможной площадки для выпуска гибридных машин рассматривается «ЗИЛ», пишет Motor.Ru. Закладка первого камня в строительство собственного завода компании по выпуску «Ё-мобилей» состоялась в Санкт-Петербурге в индустриальной зоне «Марьино» 8 июня. Серийное производство машин начнется во второй половине следующего года, при этом первыми с конвейера начнут сходить кроссоверы с обычными двигателями внутреннего сгорания. Гибридные автомобили с роторно-лопастными двигателями появятся в 2013 году. «Ё-мобили» будут предлагаться в двух модификациях – однотопливной, которую можно заправлять только бензином, и двухтопливной, способной работать как на 92-м бензине, так и на природном газе. Стоимость самого доступного «Ё-мобиля» составит 360 тысяч рублей. Топовая версия – двухтопливная машина с полным приводом и портативной электростанцией (мощностью 20 киловатт и выходом 220 вольт) для питания внешних устройств – будет стоить 490 тысяч рублей. Источник: АВТОСТАТ |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



ГИБДД России просит водителей не только провести соответствующие технические процедуры по подготовке автомобиля к зиме, но и подготовиться психологически самим. Как сказал журналистам начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации полковник милиции Владимир Шевченко, «психологический настрой в этом случае очень важен». «Ведь зимний стиль вождения заметно отличается от летнего - и скорости меньше, и резкие маневры противопоказаны», - напомнил представитель ГИБДД.
23 сентября вступают в законную силу очередные изменения в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за некоторые нарушения.
Немецкое тюнинг-ателье Hamann покажет на автосалоне в Женеве родстер Hawk, созданный на базе Mercedes-Benz SLS AMG. Стоит отметить, что компания не в первый раз работает с данной моделью Mercedes-Benz: ровно год назад она представила в Женеве купе Hawk на базе SLS AMG.
Компания «Ё-Авто» рассматривает возможность создания на АВТОВАЗе сборочного производства гибридных «Ё-мобилей».
