| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Поставить на учет новые автомобили могут разрешить прямо в автосалоне | ||
Речь идет не о передаче владельцем права автосалону поставить автомобиль не учет, как это было ранее, а о переносе самой процедуры к автодилеру.Законопроект, позволяющий совершить регистрацию автомобиля в салоне официального дилера, уже разработан и рассмотрен в правительстве. Чиновники направили документ в ДОБДД, сопроводив поправками и замечаниями. Об этом сообщил в интервью «Российской газете» новый главный автоинспектор страны Виктор Нилов. «Предусмотрена возможность регистрационных действий через автодилеров. Им предоставлено право участвовать в части подтверждения данных о транспортном средстве, возможность проведения комплекса действий по регистрации автомобилей непосредственно в салоне», — пояснил Нилов. Нюанс с выдачей номерного знака пока не решен. При регистрации машине «присвоят» госномер. Сами таблички будут изготавливаться уполномоченной организацией, куда автовладелец обратится с подтверждающими регистрацию документами. Будет это происходить централизованно или также в автосалонах, пока не решено. Например, кое-где на Западе номерной знак взамен утерянного вам изготовят в магазине автозапчастей без лишних формальностей. Заметим, вполне законно. Не ясен вопрос и с аукционом «красивых» номеров. Инициатива требует детальной проработки процедуры с технической и организационной точек зрения. Тем не менее, Виктор Нилов не исключает ее появления в перспективе, работа над претворением идеи в жизнь ведется. Источник: Автоклуб |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Автомобильная японофобия российских властей проявилась в новой форме. Теперь владельцев “праворуких” иномарок хотят разорить повышенными тарифами ОСАГО. Впрочем, правительство пообещало воздержаться от полного запрета на “японок”. Он может стать косвенным.
Porsche отзывает 911 Carrera и Carrera 4 из-за неисправности в выхлопной системе. Под отзыв попадают автомобили, построенные с 7 марта 2012 года до 12 ноября 2012 года и оснащенные стандартным глушителем. В автомобилях со спортивной системой выпуска неисправность не обнаружена. Всего под отзывную кампанию попали 2 263 автомобиля.
Речь идет не о передаче владельцем права автосалону поставить автомобиль не учет, как это было ранее, а о переносе самой процедуры к автодилеру.
