Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
13 сентября 2011г.
Новый BMW M5 дебютировал в Германии

На Франкфуртском международном автосалоне состоялась мировая премьера пятого поколения BMW M5. Под капотом автомобиля установлен двигатель V8 мощностью 560 л.с., оснащенный технологией M TwinPower Turbo. По сравнению с предыдущей версией модели мощность мотора стала примерно на 10% выше, а крутящий момент увеличился на 30% – до 680 Н·м.
Подробнее »
10 ноября 2010г.
Рассекречена пятидверная версия кроссовера Range Rover Evoque

В среду, 10 ноября, компания Land Rover распространила детальную информацию и новые фотографии пятидверной модификации кроссовера Range Rover Evoque. Мировая премьера автомобиля состоится в рамках международного моторшоу в Лос-Анджелесе, которое пройдет с 19 по 28 ноября. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
Подробнее »
22 октября 2010г.
GM-АВТОВАЗ выпустил специальную серию Chevrolet Niva

GM-АВТОВАЗ начал отгрузку дилерам автомобилей Chevrolet Niva эксклюзивного цвета «Лилак» (cеро-сиреневый металлик), цена которого составит 521 тысяча рублей. Специальный выпуск 300 внедорожников приурочен к 8-летию с начала производства Chevrolet Niva. Автомобили Special Edition получат все официальные дилеры GM-АВТОВАЗ.
Подробнее »
Новый порядок техосмотра: подводные камни для автодилера
На прошлой неделе стало известно, что Дмитрий Медведев подписал закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». То, чего автодилеры ждали все последние недели, свершилось – привилегия ГИБДД оценивать техническое состояние автотранспортных средств с 2012 года переходит к коммерческим организациям.

Казалось бы, уже с полным основанием можно брать калькулятор и считать, насколько вырастет загрузка твоего автоцентра и как этот возросший поток клиентов повысит прибыльность бизнеса. Однако, я все же повременил бы с расчетами. Дело в том, что далеко не все СМИ, написавшие сегодня об этой новости, посвятили читателей в такую немаловажную деталь, как ответственность за выполнение диагностических работ при проведении ТО. Те же, кто прочитал этот пункт, уже крепко призадумались о том, «надо это им или нет».

А формулировка, определяющая ответственность предприятия-оператора техосмотра такова: «если в ходе техосмотра не выявлено технических неисправностей автомобиля, либо такие неисправности выявлены, но сведения о них не были внесены в диагностическую карту, оператор техосмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу владельца транспортного средства». На мой взгляд, именно это положение и должно существенно охладить пыл многих из тех, кто уже потирал руки в надежде быстро и без особых усилий получить новый источник дохода (причем дохода весьма неплохого и стабильного!).

Итак, прежде чем готовиться к приему новых клиентов, приходящих по линии техосмотра, дилеру нужно оценить свой потенциал. И если с материально-технической базой вопросов у официальных дилеров быть не должно (сегодня все техцентры неплохо укомплектованы оборудованием), то вот с квалифицированными диагностами может быть проблема. Профессионалов этой специальности не хватает везде и повсеместно – и в Москве, и в регионах, и у дилеров массовых марок, и у центров премиальных брендов. Где дилеры найдут столько специалистов, которые смогут проводить процедуру техосмотра на качественном уровне? У меня нет ответа на этот вопрос. А ведь до вступления закона в силу осталось всего полгода.

Уверен, что у многих из тех, кто хотел бы проводить техосмотр, желание делать это пропадет – слишком велики ответственность и риски. Тем более что придется «укреплять» не только штат диагностов, но и юристов. Количество судебных разборок между автомобилистами, попавшими в ДТП, и техцентрами, проводившими осмотр их машин, несомненно, будет высоким.

А тем автоцентрам, которые не откажутся от планов участия в этом проекте, нужно начинать готовиться к нововведению прямо сейчас. Кстати, чем это не повод еще раз оценить эффективность своего технического персонала и качество работы сервисной станции?!

Источник: Autonews
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика