| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| На федеральной трассе «Дон» лихачей будут ловить камеры | ||
В течение 2011 года на ростовском участке федеральной трассы М-4 «Дон» будет установлено 15 арок с камерами фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом со ссылкой на начальника областного ГИБДД Игоря Безотосного сообщает «РБК-Юг». По словам И. Безотосного, сами камеры и арки уже приобретены и ГИБДД ожидает выделения средств на их установку. На каждую из 15 арок будет прикреплено по четыре камеры. Несколько фирм уже заявили о готовности поучаствовать в тендере на установку нового оборудования.Необходимо отметить, что Ростовская область станет первым из шести регионов страны, по которым проходит трасса М-4 «Дон», где будут установлены стационарные арочные комплексы видеонаблюдения. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Российский премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО.
В Массачусетском технологическом институте придумали еще один способ решения проблемы долгой подзарядки аккумуляторов электромобилей. Предложенное решение позволяет обновить заряд аккумуляторов автомобиля в такой же короткий промежуток времени, какой требуется для заправки обычной машины топливом.
АВТОВАЗ начал принимать заказы от потребителей на конкретные модели и комплектации автомобилей LADA(в рамках программы утилизации). Производитель обещает изготовить и доставить потребителю нужную машину в течение 2-4 месяцев.
В течение 2011 года на ростовском участке федеральной трассы М-4 «Дон» будет установлено 15 арок с камерами фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом со ссылкой на начальника областного ГИБДД Игоря Безотосного сообщает «РБК-Юг». По словам И. Безотосного, сами камеры и арки уже приобретены и ГИБДД ожидает выделения средств на их установку. На каждую из 15 арок будет прикреплено по четыре камеры. Несколько фирм уже заявили о готовности поучаствовать в тендере на установку нового оборудования.
