Главная     Мототехника     Автофирмы     Полезное     Автострахование     Доска обьявлений     Реклама     Автотюнинг     Карта сайта    
Предложения
Всего: 9 Посмотреть »

Личный кабинет

Погода

Предложения

Загрузка предложений ...

Партнёры

SolarStyle Studio разработка сайтов, хостинг, домены, дизайн.

Некоторые автоновости
11 января 2013г.
Полис ОСАГО предложили оформлять на водителя

Федерация автовладельцев России (ФАР) предложила оформлять полис ОСАГО непосредственно на водителя, а не автомобиль. Об этом газете «Известия» сообщил руководитель федерации Сергей Канаев.
«Мы уже отправили соответствующее предложение Российскому союзу автостраховщиков, будем с ними встречаться и пытаться продвигать эту идею в Госдуме», - отметил Канаев.
Подробнее »
24 февраля 2012г.
Цены на бензин в России перестали снижаться

Потребительские цены на бензин в среднем по России в период с 13 по 19 февраля 2012 г. не изменились и на 20 февраля с.г. составили 26,78 руб./л. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
Подробнее »
02 августа 2010г.
Toyota представит бюджетный автомобиль в 2012 году

Японский автопроизводитель Toyota представит в 2012 году бюджетный автомобиль стоимость которого не превысит 11,5 тысячи долларов. Новинка, прежде всего, предназначена для рынков Китая и Юго-Восточной Азии. Как пишет Auto.Lenta.Ru, бюджетная машина будет построена на базе Yaris.
Подробнее »
Россия откажется от запрета бензина Аи-80
Минпромторг подготовил поправки к Техрегламенту, которые позволят продавать в России бензин с октановым числом 80 и 92. Об этом пишет газета «Ведомости» в №136 от 26 июля 2011 года со ссылкой на президента Российского топливного союза Евгения Аркушу. Согласно действующему регламенту, производить бензин Аи-80 и Аи-92 запрещено с 1 января 2011 года, а продавать его будет нельзя с 1 сентября.

Техрегламент «О требованиях к бензину» вступил в силу в сентябре 2008 года. Изначально документ запрещал производство бензина стандарта «Евро-2» (Аи-92) с 1 января 2010 года и его продажу с 1 сентября 2010 года, однако эти сроки были отложены на один год по требованию нефтеперерабатывающих компаний. По их мнению, запрет 92-го бензина мог бы привести к дефициту топлива и подорожанию Аи-95.

В конце 2010 года Минэнерго подготовило законопроект, который разграничивал понятие Аи-92 и «Евро-2». Это должно было позволить заводам после вступления в силу нового экологического стандарта продолжить выпуск бензина с октановым числом 92, при этом топливо Аи-80 предлагалось полностью запретить. Кроме того, документ откладывал введение «Евро-3» на 2015 год. Однако поправки к Техрегламенту не приняли.

В конце апреля 2011 года в некоторых регионах России возник дефицит топлива. Так, в Алтайском крае были вынуждены закрыться независимые автозаправки, а на сетевых бензин подорожал на 20 процентов. Тогда нефтяники одной из причин нехватки горючего назвали закрытие ряда нефтеперерабатывающих предприятий для модернизации оборудования под стандарты «Евро-3».

По словам Аркуши, в случае принятия поправок к Техрегламенту, они вступят в силу с 1 сентября. Это позволит заправкам продолжить продавать бензин Аи-80, правда, только в том случае, если он соответствует стандартам «Евро-3».

Источник: motor.ru/
Реклама










Быстрый поиск

Загрузка поиска ...

Автофирмы Ставрополь

Загрузка автофирм...

Автоновости

Загрузка новостей...

Реклама

    Руководитель сайта: Артёмов Владимир Николаевич Разработка и поддержка сайта - SolarStyle Studio   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика