| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Brabus будет выпускать гибридные и электрические Mercedes | ||
Тюнинговая компания Brabus представит на Франкфуртском автосалоне гибрид и электромобиль на базе двух моделей Mercedes-Benz. Как сообщили в пресс-службе немецкого ателье, первый из них — гибридная версия Mercedes-Benz E 220 CDI, разработанная совместно с Министерством охраны окружающей среды Германии. В дополнение к основному дизельному мотору она оснащена двумя электродвигателями суммарной мощностью 136 л.с. при постоянной нагрузке и до 217 л.с. в пиковые моменты, передающими крутящий момент на заднюю ось. Автомобиль может проехать до 120 км только на электроэнергии, а в смешанном режиме батареи подзаряжаются за счет рекуперации тормозной энергии. Brabus рассчитывает начать мелкосерийное производство этого гибрида.Кроме того, во Франкфурте дебютирует электромобиль на базе Mercedes-Benz E-класса, являющийся продолжением и развитием первого проекта. Он оснащен четырьмя электромоторами – по два на каждую ось. Однако эта модель пока представлена как концептуальная. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



На предстоящем моторшоу в Шанхае компания Citroen представит концептуальный автомобиль представительского класса под названием Metropolis.
Японский автомобильный концерн Honda отзывает около 1 млн автомобилей по всему миру. В частности, будет отозвано 936 тыс. компакт-каров Honda Fit, 86 тыс. внедорожников Honda CR-Z а также около 24 тыс. единиц других моделей.
Согласно информации британских СМИ, компания Land Rover планирует перенести производство нового поколения Defender в Индию. Сообщается, что автомобиль будут производить на заводе Tata Motors в городе Пуна.
Тюнинговая компания Brabus представит на Франкфуртском автосалоне гибрид и электромобиль на базе двух моделей Mercedes-Benz. Как сообщили в пресс-службе немецкого ателье, первый из них — гибридная версия Mercedes-Benz E 220 CDI, разработанная совместно с Министерством охраны окружающей среды Германии. В дополнение к основному дизельному мотору она оснащена двумя электродвигателями суммарной мощностью 136 л.с. при постоянной нагрузке и до 217 л.с. в пиковые моменты, передающими крутящий момент на заднюю ось. Автомобиль может проехать до 120 км только на электроэнергии, а в смешанном режиме батареи подзаряжаются за счет рекуперации тормозной энергии. Brabus рассчитывает начать мелкосерийное производство этого гибрида.
