| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Две платные дороги планируется построить на Ставрополье | ||
|
Ставрополь. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края ведут переговоры с инвесторами о строительстве двух платных дорог в регионе, сообщил губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский журналистам во вторник.
Речь идет о дороге Минводы - Кисловодск и Ставрополь - Демино - Цимлянский - Стародворцовское - автодорога "Кавказ". "Все упирается, конечно, в сроки окупаемости проекта, которые нам пока не позволяют активно привлекать инвесторов. Здесь у нас ножницы, что называется. Или высокий тариф, когда никто не будет ездить, или долгие сроки окупаемости", - сказал В.Гаевский. Вместе с тем, он отметил, что у платных дорог, которые планируются на Ставрополье, будет своя бесплатная альтернатива, которая не будет уступать по качеству платным дорогам. Замминистра транспорта РФ Олег Белозеров, в свою очередь, отметил, что платные дороги могут появиться только там, где есть высокая интенсивность движения и окупаемость. "Нельзя просто взять в чистом поле и сделать платную дорогу, соответственно должны быть какие-то предпосылки", - добавил замминистра. Он также заверил, что в настоящее время ведомство создало ряд предпосылок для того, чтобы и бесплатные дороги не уступали по качеству платным. "Мы считаем, что качество производства работ должно быть не за счет денег, увещеваний, а за счет системы формирования взаимоотношений между участниками на рынке. Это даст высокое качество и не обязательно это будут платные дороги", - добавил О.Белозеров. Источник: Интерфакс |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



АвтоВАЗ отчитался о результатах продаж автомобилей в апреле. Как пишет «Коммерсант», в общей сложности с учетом экспорта компании удалось продать 51,7 тыс. машин. Если сравнивать этот показатель с результатом за аналогичный период годом ранее, то продажи снизились на 8%. На внутреннем рынке реализация автомобилей Lada упала на 12% до 44,1 тыс. машин.
В Caterham сообщили, что уже полгода работают над новым бюджетным спорткаром. Как рассказал глава компании Ансар Али, автомобиль выйдет в нескольких вариантах, первый из которых появится на рынке в 2015 году. Это будет совершенно новый автомобиль, не основанный на более ранних разработках.
10 апреля штраф для фур за въезд на МКАД в дневное время вырос до 1000 рублей, до сегодняшнего дня он составлял 300 рублей. Повышение тарифов не последнее, с июля штраф вырастет до 5000 рублей.
