| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| В России запретили праворульные автобусы | ||
В Таможенном союзе был принят новый технический регламент, согласно которому с июня 2012 года на территории России запрещено ставить на учет праворульные автобусы и микроавтобусы. Что касается легковых автомобилей, то они под запрет не попали. Согласно 19-му пункту единого технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», использование автобусов с правым рулем запрещается не только в России. В Беларуси и Казахстане также исключается постановка на учет транспортных средств, у которых руль находится с правой стороны. Отметим, что помимо данного технического регламента, в странах действуют законы, запрещающие использование легковых автомобилей с правым рулем, поставленных на учет после июня 2002 года. Еще новый таможенный регламент запрещает использование красных «поворотников» и установку любых конструкций на кузов автомобиля, не предусмотренных производителем. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



К своему семидесятилетию завод в Ульяновске решил выпустить две специальные версии внедорожника Hunter. Юбилейные исполнения носят названия «Пляж» и «Экспедиция».
Создав единую гибкую платформу для целого ряда моделей различных марок, Volkswagen приступил к разработке систем, которые также можно будет устанавливать на автомобилях разных марок. Одной из них стала мультимедийная система, предназначенная как для машин Volkswagen, так и для Audi.
Немецкое тюнинг-ателье Hamann покажет на автосалоне в Женеве родстер Hawk, созданный на базе Mercedes-Benz SLS AMG. Стоит отметить, что компания не в первый раз работает с данной моделью Mercedes-Benz: ровно год назад она представила в Женеве купе Hawk на базе SLS AMG.
В Таможенном союзе был принят новый технический регламент, согласно которому с июня 2012 года на территории России запрещено ставить на учет праворульные автобусы и микроавтобусы. Что касается легковых автомобилей, то они под запрет не попали.
