| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| Гибрид Infiniti научили предупреждать пешеходов о своем приближении | ||
Компания Infiniti оснастила первый гибридный автомобиль в своей линейке — седан M35h — специальной системой, предупреждающей пешеходов о приближении машины, если она передвигается на электротяге. Премьера модели для американского рынка прошла в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе, а старт ее продаж запланирован только на следующий год. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. Седан Infiniti M35h может передвигаться практически бесшумно с использованием электромотора со скоростью до 100 километров в час. В связи с этим возникла необходимость предупреждать пешеходов о приближении автомобиля для избежания ДТП. В японской компании оснастили новинку системой под названием Approaching Vehicle Sound for Pedestrians (VSP), которая работает на скорости от нуля до 32 километров в час при начале движения машины и затем снова включается при замедлении на 24 километрах в час. Система состоит из контролируемого компьютером звукового синтезатора, передающего звук на специальный динамик, встроенный в передний бампер. В ходе исследований в компании Infiniti решили использовать особый звук, частота которого колеблется от высокой к низкой, а также меняется в зависимости от скорости машины, и от того, разгоняется она или тормозит. Например, при начале движения звук становится громче, а при движении задним ходом — прерывистым. Объясняя почему для работы системы VSP были выбраны именно такие скоростные ограничения, в компании сообщили, что на 32 километрах в час и выше автомобиль и так издает много "дорожного" шума (например, шорох шин по асфальту). В Infiniti утверждают, что по результатам исследований, на электротяге M35h будет передвигаться более половины всего срока службы. Седан Infiniti M35h оснащен гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 306-сильный шестицилиндровый двигатель объемом 3,5 литра, 68-сильный электромотор, литий-ионные аккумуляторы и семиступенчатую автоматическую коробку передач. С нуля до "сотни" такая машина разгоняется за 5,9 секунды, а расход топлива в смешанном цикле составляет 7,3 литра на сто километров пробега. Отметим, что компания Toyota подготовила для своих гибридов другую систему предупреждения пешеходов, которая имитирует звук работы двигателя внутреннего сгорания. Источник: Lenta.Ru |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Ford показал, как будет выглядеть следующее поколение Transit на примере концепта Tourneo Custom Concept, который компания представит на автосалоне в Женеве. Автомобиль получил трапециевидную решетку радиатора и динамичный внешний вид в "кинетическом" стиле.
Оргкомитет ежегодной премии «Автомобиль года в России» подвел итоги народного голосования, объявив победителей в каждом классе. По мнению экспертного жюри, лучшим автомобилем в «Малом классе» стал Hyundai Solaris, в номинации «Городские автомобили» - победил Peugeot 107, в «Малом среднем классе» - Ford Focus, в «Среднем классе» - Hyundai i40. Лучшим автомобилем бизнес-сегмента эксперты признали Toyota Camry, а в «Представительском классе» победил BMW 7-Series.
Курьезный случай произошел в США с семьей, приехавшей на отдых в загородный дом: ее автомобиль угнал бурый медведь. Как передает телеканал KNTV, «преступление» произошло на озере Тахо в северной Калифорнии.
Компания Infiniti оснастила первый гибридный автомобиль в своей линейке — седан M35h — специальной системой, предупреждающей пешеходов о приближении машины, если она передвигается на электротяге. Премьера модели для американского рынка прошла в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе, а старт ее продаж запланирован только на следующий год. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
