| Некоторые автоновости | |||||
|
|||||
| В России стартует производство Skoda Yeti | ||
Группа «ГАЗ» в ноябре 2011 г. начнет крупноузловую сборку автомобилей модели Skoda Yeti, заявил президент группы Бу Андерссон. «Мы начнем в следующем месяце выпуск модели Skoda Yeti. Последние пару месяцев мы работали чуть ли не круглосуточно, но мы готовы», – сказал он. По его словам, группа «ГАЗ» получила заказ от двух крупных компаний на сборку 150 тыс. автомобилей в течение восьми лет. При этом Б. Андерссон отметил, что на большие объемы выпуска группа выйдет в 2013-2014 гг.Напомним, в июне 2011 г. группа «ГАЗ» и Volkswagen подписали соглашение о контрактной сборке, согласно которому на нижегородском заводе группы будут собираться модели Skoda Yeti, Skoda Octavia и Volkswagen Jetta. Проектная мощность производства составит 110 тыс. автомобилей в год к 2015 г. Источник: Autonews |
||
| Реклама | ||
![]() |
||



Совет Федерации одобрил закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», исключающий расположенные на территории РФ автозаправочные станции из перечня опасных производственных объектов. Как сообщается в пояснительной записке к документу, действующий в РФ закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»
Диджей и бывшая порноактриса Саша Грей отправится в автопробег по крупным городам России на Lada Kalina. По информации РИА «Новости», автопробег начнется в мае, колонна автомобиле отправится из Владивостока, куда и прибудет Грей.
Верховный суд подтвердил право автолюбителей сдавать экзамены на получение водительского удостоверения экстерном, иными словами, без обучения в автошколе. ВС рассматривал заявление жителя Татарии Камиля Мухаметова, который потребовал внести правки в правила сдачи экзаменов на водительские права и в инструкцию о порядке организации и приема экзаменов.
Группа «ГАЗ» в ноябре 2011 г. начнет крупноузловую сборку автомобилей модели Skoda Yeti, заявил президент группы Бу Андерссон. «Мы начнем в следующем месяце выпуск модели Skoda Yeti. Последние пару месяцев мы работали чуть ли не круглосуточно, но мы готовы», – сказал он. По его словам, группа «ГАЗ» получила заказ от двух крупных компаний на сборку 150 тыс. автомобилей в течение восьми лет. При этом Б. Андерссон отметил, что на большие объемы выпуска группа выйдет в 2013-2014 гг.
